архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Спешите на встречу с прекрасным
02.12.2015
Просмотров: 1405, комментариев: 0

Спешите на встречу с прекрасным



1 декабря в Закаменском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки заслуженного художника Российской Федерации и республики Бурятия, лауреата международной премии «Новые имена» и международного буддийского фестиваля «Подношение десяти драгоценностей» Леонида Семёнова.

20 работ мастера, выполненные в разных жанрах и технике живописи, в Закаменск привезены по инициативе члена общественной палаты РБ В.И. Маркова. Выставки работ Леонида Семёнова уже прошли в музеях и образовательных учреждениях, на крупных предприятиях г. Улан-Удэ, Заиграевского района, а сейчас возможность познакомиться с творчеством художника имеем возможность и мы.

Леонид Семёнов был выпускником Улан-Удэнского педагогического училища и Дальневосточного института искусств. В 1987 году был принят в Союз художников СССР, работал в творческих мастерских Академии художеств СССР, получил звание доцента. Участник многих всесоюзных, зональных и региональных выставок, Леонид Семёнов в 1993 году был награждён Почётной грамотой Совета министров Республики Бурятия. Преподавал в колледже искусств им. Чайковского в г. Улан-Удэ.

Семёновым создано более 400 картин, которые сегодня находятся в музеях Бурятии, Якутии, Красноярского края, г. Москва, а также в частных коллекциях во Франции, в Японии, США, Китае и Монголии.

На выставке в нашем музее можно увидеть замечательные пейзажи, живо переданные образы в картинах из цикла «Ярмарка», «Верхнеудинские казаки», анималистические произведения, картины в технике графики, акварели и пастели.

Творчество Леонида Семёнова всегда вызывает самые восторженные отклики. Прикоснуться к настоящему художественному творчеству будут рады и закаменцы.

Выставка в историко- краеведческом музее продлится в течение месяца, посетить её можно в рабочие дни с 8.30 до 17. 30.

Предполагается, что в январе выставка при поддержке Закаменского РУО побывает и в крупных сёлах района.



Комментарии