архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости Первенец года
14.01.2022
Просмотров: 1295, комментариев: 0

Первенец года



Рождение ребёнка – это огромная радость в семье, двойная радость для родителей, для бабушек и дедушек. Для супругов Сэрэгмы и Жамбала Мандагановых, Оюны Цыбиковой и Аюра Цынгеева из с. Санага 2022 год начался с радостного события.

1 января в 8:15 родилась девочка - третий ребёнок в семье и третья девочка, а в 15:15 огласила криком своё появление ещё одна девочка – восьмой ребёнок в семье и четвёртая девочка. Для Закаменского района эти девочки с прекрасными именами Елена и Айлана стали первыми, родившимися в новом году.

Елена значит «светлая», «огонь», «сверкающая», «блестящая» или «солнечная», всегда чётко знает, что хочет получить, целеустремлённая, доброжелательная и способна в любой ситуации сохранять оптимистический настрой.

Айлана – нежная как луна, мелодичное и необычное имя, тихая, послушная и очаровательная малышка с сильным женственным началом, наделена сильной интуицией.

По традиции, которая существует давно, представители различных структур поздравили счастливых мам и пап, бабушек и дедушек с рождением девочек, подарили цветы и подарки. В своём поздравлении начальник Управления ЗАГС по Закаменскому району Анна Доржиева заметила, что рождение девочек открыло статистику появления на свет самых маленьких жителей нашего района в нынешнем году и поздравила их с прибавлением в семье. Анна Дор-жиева вручила родителям первый документ новорождённых – свидетельство о рождении и справки для получения пособий.

Далее, с радостным событием родителей поздравили Сэсэгма Намдакова, заместитель главы МО «Закаменский район» по социальным вопросам; Маргарита Дудареева, главный редактор «Вести Закамны»; Вилора Дымбрылова, начальник ОСЗН; Цыренсо Мархаева, заместитель начальника ПФР по Закаменскому району; Регина Корнакова, специалист отдела опеки МО «Закаменский район». Традиционно подарки от имени коллектива роддома вручила родителям Елизавета Самбуева. Врач всегда при выписке беседует с родителями, всем ли они довольны. И постоянно напутствует словами: «Берегите друг друга и приходите к нам ещё!».

Маргарита ДУДАРЕЕВА, наш корр.



Комментарии