архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости Лучшие станут известны 11 апреля
09.04.2014
Просмотров: 1685, комментариев: 0

Лучшие станут известны 11 апреля



Финальный этап и гала-концерт районных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Педагог года» состоится 11 апреля в г. Закаменск.

Конкурсы проводятся в два этапа. В первом, кустовом этапе, который прошёл с 20 по 24 января, принял участие 41 педагог. На суд жюри каждый предоставил портфолио, провел учебное занятие, а так же устно изложил свой профессиональный опыт. По результатам в финал вышли 18 человек. Это участники конкурса «Учитель года» учителя начальных классов школы №5 г. Закаменск Л.С. Гомбоева и О.Б.Убашеева, учитель начальных классов Закаменской районной гимназии Б.А. Шагдурова, учитель математики вечерней школы М.Ф. Дудареева, учитель физкультуры Шара-Азаргинской школы Е.В. Батуев, учитель начальных классов Шара-Азаргинской школы С. Ш. Соктоева, учитель физкультуры Дутулурской школы А.Б. Гомбоев, учитель физкультуры Ехэ-Цакирской школы Г.В. Будаев, учитель начальных классов Баянгольской школы А.Б. Медведева, учитель ОБЖ Харацайской школы С.М. Гуляев, учитель английского языка Михайловской школы Л.Т. Лагконова, учитель русского языка и литературы Хуртагинской школы Л.Д Цынгеева, учитель технологии Санагинской школы Р.С. Самбуева.

В конкурсе «Самый классный классный» финалистами стали учитель начальных классов Хужирской начальной школы Б-Ц.Б. Гомбоева и учитель английского языка Баянгольской школы М.А. Блюм.

В конкурсе « Воспитатель года» в финале участвуют воспитатель Баянгольского детского сада О.А. Харламова и воспитатель детского сада №3 г. Закаменск Н.И. Пежемская.

В конкурсе «Педагог года» финалистом стал З.Б. Доржиев, педагог по робототехнике РЦДОД.

Во втором этапе участников ждут непростые испытания. Это классные часы с учениками и импровизированные родительские собрания, призванные поднять актуальные темы и показать профессиональные умения педагогов. Кроме того, участники разместили на сайте Закаменского РУО свои авторские разработки с инновационным опытом. Все эти задания, как и обязательная на конкурсе визитная карточка, могут принести в копилку конкурсантов решающие баллы.

8 апреля участники конкурса услышали напутственные слова от заместителя главы МО «Закаменский район» Л.Ц. Санжеевой, начальника Закаменского РУО В.О. Доржиева, руководителя аппарата администрации Д-Н.В. Цыденова, от коллег и участников конкурсов прошлых лет. Продолжаясь из года в год, конкурс открывает новые имена и раскрывает потенциал закаменских учителей. И вместе с тем ставит новые задачи, решения которых необходимо добиваться.

 

На гала-концерте во Дворце культуры 11 апреля в мы узнаем имена лучших учителей и воспитателей района. А пока – ни пуха, ни пера!



Комментарии