архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости День защиты детей в Закаменске
01.06.2015
Просмотров: 2179, комментариев: 0

День защиты детей в Закаменске



Сегодня, 1 июня в городском парке состоялся интересный праздник, посвященный Дню защиты детей. Парк наполнился детскими голосами и смехом, радостью, запахом сахарной ваты, воздушными и мыльными пузырями.

В программе открытия приняли участие талантливые дети школ и детских садов города: солировали Олеся Анисимова и Аня Вершинина. Воспитанники группы «Ягодка» детского сада исполнили песенку про мяч. Жонглировали тяжелыми гирями члены военно-патриотического клуба «Боец» школы № 5. Выступали учащиеся хореографического отделения ДШИ и младшая вокальная группа «Аканта». А гимназисты призвали всех присутствующих любить свой город и оставить парк чистым.

Много сюрпризов и интересных заданий было запланировано для детей. Например, дошколят ждало театрализованное представление «Сказка о Соловье-разбойнике». Желающие могли исполнить свои любимые песни в караоке, поиграть, порисовать вместе с «Волшебной кисточкой». Побывать в гостях у Почемучки, где библиотекари приготовили для ребят интересную викторину, головоломки и игру, в которой участники должны были загнать в пакет воздушный шарик.

Для ребят постарше проходили соревнования по футболу, ориентированию и был подготовлен велотрек.

На территории парка располагалось кафе, где можно было приобрести напитки, мороженое и сладости, а также точки, где предлагали посетителям сладкую вату и наполненные гелем яркие воздушные шары.

В такие дни, наверное, даже взрослым хочется вернуться в детство и немного пошалить.

Анна АГАФОНОВА, наш корр.



Комментарии