архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Аптека в поликлинике
17.02.2017
Просмотров: 1551, комментариев: 0

Аптека в поликлинике



Новая аптека была открыта 13 февраля в районной поликлинике.

Закаменская центральная районная больница получила лицензию на фармацевтическую деятельность в здании районной поликлиники, и в том числе, на хранение и перевозку, розничную торговлю и отпуск лекарственных препаратов, лицензию на хранение, перевозку и отпуск наркотических средств, психотропных веществ. Это позволит реализовывать лекарственные препараты населению района по программам обеспечения необходимыми лекарственными препаратами.

Пациенты ГБУЗ «Закаменская ЦРБ» с сахарным диабетом, инвалиды по заболеваниям и онкобольные теперь смогут получать лекарства непосредственно в самой поликлинике.

Выступая на открытии аптеки, главный врач Закаменской ЦРБ А.Н. Хайдапов отметил: – Сегодня знаменательный день для населения нашего района – открытие государственой бюджетной аптеки. Пациенты теперь смогут, получив рецепт от врача, здесь же получить лекарственные средства. Улучшится доступность и обеспечение лекарственными средствами всех категорий граждан. Мы, в свою очередь, приложим все силы, чтобы люди получали необходимые лекарства, выполняя поставленную Минздравом задачу.

В церемонии разрезания символической ленты приняли участие консультант отдела организационно-правовой работы и кадровой политики, главный специалист по сестринскому делу Министерства здравоохранения РБ, президент Ассоциации средних медицинских работников В.Г. Хороших, директор филиала ООО «РГС-Медицина» Б.В. Бандеев, главный врач РБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер» В.Л. Гриф.

Продолжился день конференцией медицинских работников, на которой говорилось об итогах деятельности ГБУЗ «Закаменская ЦРБ» в 2016 году и основных направлениях деятельности в 2017 году, проблемах и задачах психиатрической и фтизиатрической служб. Приятным завершением конференции стало награждение медицинских работников Закаменского района почётными грамотами.



Комментарии