архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости Администрация района: день за днём (18 – 22 ноября)
29.11.2013
Просмотров: 1673, комментариев: 2

Администрация района: день за днём (18 – 22 ноября)



18-20 ноября состоялись собрания жителей поселений, на которые выезжали рабочие группы, возглавляемые главой МО С.В. Гонжитовым, заместителем главы по социальному развитию Л.Ц. Санжеевой, председателем Совета депутатов Б.М. Зундуевым, руководителем аппарата Д-Н.В. Цыденовым. Актуальные для сельчан вопросы оформления сельхозземель еще раз озвучили специалисты по земельным вопросам, вопросы строительства и капремонта объектов – специалисты управления инфраструктуры, также участковые уполномоченные, сотрудники пограничных застав затронули вопросы охраны общественного порядка, ведения хозяйственной, промысловой деятельности в приграничной зоне. Жителям сел были представлены публичные отчеты глав поселений, директоров школ. Ветеринарные специалисты информировали о ходе осенних профилактических работ. Жители также поднимали и обсуждали животрепещущие вопросы жизнедеятельности в селе, по некоторым из них рабочей группой были даны разъяснения и рекомендации. Вопросы, требующие финансов и времени, взяты на контроль.

Глава района С.В. Гонжитов:

- произвел осмотр объектов строительства и капремонта в районе, обсудил с подрядчиками вопросы соблюдения графика производства работ, освоения средств, сдачи объектов в срок. По мере необходимости проводил заседания оргкомитета по проведению традиционного турнира по волейболу на призы г. Закаменск. Принял участие в турнире «Эрын гурбан наадан» под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России в селе Ташир Селенгинского района.

Первый заместитель главы А.В. Старицын:

- с 19 по 22 ноября работал в Правительстве РБ по вопросам прохождения отопительного сезона в Закаменском районе, по подготовке предложений и внесению изменений в методику распределения субсидий на исполнение расходных обязательств в 2014 году. Также принял участие в Координационном совещании по пограничным вопросам при Главе РБ.

Председатель районного Совета депутатов Б.М. Зундуев:

- провел заседания постоянной комиссии по бюджету и комиссии по социальным вопросам по внесению предложений в проект бюджета на 2014 год, рассмотрению методики расходования средств, выделяемых на решение депутатских полномочий и утверждению планов работы комиссий;

- 20 ноября участвовал в работе круглого стола «Местные инициативы в Республике Бурятия, в т.ч. ТОС».

- 22 ноября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов по проекту бюджета района, планированию мероприятий по экономии средств в РУО.

Заместитель главы по социальному развитию Л.Ц. Санжеева:

- 21 ноября провела заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на котором обсуждены вопросы предварительных и периодических медицинских осмотров при поступлении на работу, диспансеризации отдельных групп населения, эпидемиологической ситуации в районе по туберкулезу. Были определены цели и задачи для достижения индикативных показателей к концу года.



Комментарии
Гость
11.12.2013, 07:03

что за фигня. не о чем писать что ли. только смешить народ!

Гость
03.01.2014, 19:27

Честно говоря, со стороны немного выглядит смешно)) Напоминает чем-то советские времена)) Уважаемые руководители, народ все видит) если вы хорошо и эффективно работаете, то это будет видно. Не нужна эта показуха)

Оставить комментарий