архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Малая Родина Люди Закамны. Кто есть кто Врач, руководитель, наставник
10.03.2017
Просмотров: 2120, комментариев: 0

Врач, руководитель, наставник



Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека.

7 марта отметила свой юбилей замечательная женщина, выбравшая профессию врача – Евдокия Дашиевна Хилтунова.

Евдокия Дашиевна родилась в семье Дабы-Даши Аюшеевича и Анны Николаевны, заслуженных учителей Бурятской АССР. В этой дружной семье трое детей. Свою трудовую деятельность Евдокия Дашиевна начала в 1981 году с должности врача-интерна Санагинской участковой больницы после окончания Читинского государственного медицинского института. А с 1982 г. работала врачом-терапевтом Баянгольской участковой больницы. Эти годы были началом приобретения драгоценного опыта врача, не понаслышке знающего проблемы сельчан нашего района. С 1986 года Евдокия Дашиевна работала участковым врачом-терапевтом районной поликлиники г. Закаменск.

Грамотный, компетентный специалист, она назначается заведующей районной поликлиникой в 1998 году. Как руководитель, Евдокия Дашиевна уделяла внимание укреплению материально-технической базы в первичном звене, активизировала работу по улучшению лечебно-диагностического процесса, оставляя приоритетным направлением вопросы материнства и детства.

Большая работа проводится по профилактике и диспансеризации, иммунизации, флюорообследованию населения, что сказалось на снижении социально-значимых болезней: туберкулеза, онкопатологии, инфекционных заболеваний. За время работы Е.Д. Хилтуновой в должности заведующей районной поликлиникой пристальное внимание уделялось и кадровому вопросу. Евдокии Дашиевне удалось сохранить и преумножить славные традиции поликлиники, а наряду с опытными специалистами, трудились и молодые врачи.

Евдокия Дашиевна прошла путь от рядового врача до заместителя главного врача по амбулаторно-поликлиническому объединению, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья», награждена почетными грамотами Минздрава Бурятской АССР, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, почетной грамотой Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Республике Бурятия, является Отличником здравоохранения Российской Федерации.

С 2016 года Евдокия Дашиевна работает заведующей районной поликлиникой ГБУЗ «Закаменская ЦРБ». Всегда активна, энергична, принимает участие в жизни района. Она заслужила авторитет и уважение среди коллег и населения. Является наставником для молодых специалистов, сохраняя преемственность поколений среди врачей, активно пропагандирует здоровый образ жизни, санитарные знания среди населения.

Евдокия Дашиевна вместе с супругом Николаем Николаевичем воспитали двух замечательный детей, внука. Дочь – врач-офтальмолог, сын – кандидат юридических наук.

Работая под руководством нашей коллеги не один год, коллектив районной поликлиники уверен, что еще многое сможет сделать для блага общества в сфере здравоохранения, а добросовестный и плодотворный труд в деле охраны здоровья населения Закаменского района улучшит качество жизни людей.

От всей души хочется пожелать Евдокии Дашиевне здоровья благополучия, оптимизма, терпения и просто хорошего настроения!

Коллектив ГБУЗ «Закаменская ЦРБ»



Комментарии