архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Малая Родина Люди Закамны. Кто есть кто Людмила Салисова: "Всегда делаю то, что считаю нужным"
01.11.2019
Просмотров: 875, комментариев: 0

Людмила Салисова: "Всегда делаю то, что считаю нужным"



50 лет – значимая дата в жизни каждого человека. Удивительное время, когда широко открыт простор для новых планов и идей, когда благодаря жизненному опыту можно решить самые сложные задачи. Сегодня мы хотим рассказать о необыкновенной женщине труженице, маме, учителе начальных классов, которая в октябрьские дни встречает свой юбилей – это Людмила Илларионовна Салисова. Она удивительным образом всегда на своем месте. Очень отличается от того образа, который снаружи виден каждому, на самом деле внешне строгая, сдержанная, внутри мягкая, ранимая с живым огоньком в глазах, все своё умеет держать при себе и никогда не жалуется.

Строго, по-отцовски! Людмила родилась в селе Михайловка 18 октября 1969 года в большой дружной семье, где каждый знал цену труду. Ее отец знаменитый на всю республику чабан Илларион Иванович, мама Мария Владимировна, братья Иван, Владимир, сестра Надежда.

Воспитывали строго, не баловали. С детства всегда за всё в ответе. Так приучили. Людмила не умеет перекладывать работу на других. За любое дело берётся чётко планируя каждый шаг.

Я – деревенская! «Людмилу – труженица» – так знающие люди называют её. Скромная, трудолюбивая с самого раннего детства, ведь крестьянское хозяйство ленивых не терпит. Вставать приходилось с первыми петухами везде успеть и по дому, и во дворе, и на ферме помочь отцу и братьям, и в школе быть прилежной и активной ученицей.

Ни минуты без дела! В любой работе, как и в жизни упрямая, поэтому побеждает. Никогда не давалось ничего легко, поэтому умеет ценить общение, помощь, дружбу. Человек непростой, всегда говорит, что думает и чувствует. С первого взгляда серьёзная, и неприступная, а на самом деле веселая, умная и ранимая. Интересы разные. Она приятная и знающая, как собеседник и советчика лучше не найдешь. Много читает, интересуется практической психологией, народной медициной, косметологией, политикой. Людмила прекрасный оратор, вся в отца Иллариона Ивановича. Ах, как же Людмила обожает пить чай!!! Но не только любит пить чай, но и знает толк в сортах и правильной подаче к столу.

«Мой дом – моя сила!» Чистота, уют, особая атмосфера царит в доме Людмилы. А самых дорогих гостей непременно ждет вкусная выпечка, в какое бы время суток ни зашёл. Помимо изготовления кулинарных шедевров Людмила умеет шить и вязать. Все умения пригодились при выборе профессии.

Работа в радость! Учить детей дело непростое и ответственное. Получать радость от труда вложенного в каждого ученика. Ни разу не усомнилась, что стала учителем. Родители и ученики с благодарностью отзываются о ней, как о самом лучшем педагоге нашего района. В ней невероятным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера и житейская мудрость, высокая требовательность к себе и организованность, инновационные подходы в обучении и умение найти подход к каждому ученику.

Вместе по жизни! С супругом Сергеем Ивановичем очень разные, но в этом вся прелесть их совместной семейной жизни. Оба личности неординарные, необычные.

25 лет они вместе! И ни разу не пожалела о том что встретила своего мужа. Вместе трудятся на даче, выращивают овощи, цветы, делают заготовки. Воспитали замечательную дочь Анну. По окончании Томского Государственного Университета она работает экологом в авиолесоохране в г. Улан-Удэ.

Такая, как все! Людмила считает себя обычной счастливой женщиной, уже потому что для неё простые обычные вещи оказываются важными. На свете мало счастья, но много маленьких радостей. В этом есть большой смысл. Счастье – это когда делаешь сложное дело, и у тебя получается! Жизни надо радоваться! Она нужна своей семье дочери, мужу, братьям, племянникам. Не это ли счастье, что со мной мои родные люди!?

А Возраст? Какой возраст? С возрастом уходит всё ненужное. С каждым годом ощущаешь силу, опыт, мудрость, красоту жизни. По иному начинаешь смотреть на вещи и радоваться каждому новому дню.

Уважаемая Людмила Илларионовна! Искренне поздравляем Вас с этой знаменательной датой. Пусть каждый прожитый день оставляет в памяти светлые воспоминания и дарит новые возможности, ярких свершений и новых достижений, крепкого здоровья, благополучия!

Коллектив МАОУ «Закаменская СОШ № 1»



Комментарии