архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

24.01.2014
Просмотров: 2094, комментариев: 0

Браунинг Ольги Дариевой



2 января 2014 г. исполнилось 90 лет жительнице города Закаменск Дариевой Ольге Жалсараевне.

Ольга Жалсараевна - одна из тех женщин, которые внесли огромный вклад в победу над фашизмом.

Женщина - это самое хрупкое существо на земле, они встали на защиту своей Родины, своих детей и их будущего. Им приходилось выполнять непосильную работу в годы войны. Войну Ольга Жалсараевна встретила в 17 лет. Именно тогда, когда ей необходимо было учиться, влюбляться, радоваться жизни.

Комсомолка, активистка, спортсменка Ольга Жалсараевна всегда подтянута, жизнерадостна. И в 90 лет она моложава, свежа.

В военные годы по путевкам местных партийных и комсомольских органов на службу в милицию пришли тысячи женщин, которые быстро освоили сложные милицейские обязанности и безупречно выполняли свой служебный долг, заменив мужчин, ушедших защищать Родину. И Ольга Жалсараевна после окончания годичных курсов при Высшей школе милиции пополнила ряды милиционеров в городе Закаменск. Вспоминает она, как ей выдали табельное ружье - бельгийский браунинг, с которым не расставалась все военные годы. После войны она возглавила паспортную службу Закаменского района. Ее единственный сын умер рано. Сейчас ее отрада и гордость внук, который продолжил семейную традицию и служит в рядах полиции. Выйдя на заслуженный отдых Ольга Жалсараевна продолжала работать на районном почтамте.

Поздравили Ольгу Жалсараевну и вручили персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина, поздравление Главы Республики Бурятия В.В. Наговицына и памятные подарки заместитель главы по социальному развитию МО «Закаменский район» Санжеева Л.Ц., председатель городского совета депутатов Молосоев Б.Л. и заместитель начальника Отдела социальной защиты населения по Закаменскому району Дымбрылова В.Н.,заместитель начальника ОСП Закаменский почтамт Цыренова С.С.

Присутствовавшие на встрече высказывали в адрес Дариевой Ольги Жалсараевны добрые слова, пожелания здоровья и благополучия.

На фото в центре Ольга Жалсараевна Дариева.

Елена Зундуева, ведущий специалист
Отдела социальной защиты населения
по Закаменскому району


Комментарии