Главная Культура и искусство Майские победы кикбоксеров
26.05.2017
Просмотров: 2564, комментариев: 0

Майские победы кикбоксеров

С 6 по 8 мая в пгт. Агинское проходили открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, и в рамках этого турнира прошло открытое первенство РОО «Федерация кикбоксинга Забайкальского края» по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.

В этих соревнованиях приняли участие юные кикбоксеры Закаменской ДЮСШ, воспитанники тренеров-преподавателей А.Д. Шаралдаева и П.В. Уланова. В соревнованиях участвовали 108 кикбоксеров из Забайкальского края и Республики Бурятия.

В разделе «лайт-контакт» в весовой категории до 37 кг II место заняла ученица 5 класса школы № 1 Ирина Шагдурова.

Победителем в этом же разделе в весе до 47 кг стал ученик 6 класса школы № 1 Бато Цыбенов. Также победителем в разделе «лайт-контакт» в весе до 32 кг стал ученик 5 класса школы № 5 Вадим Аюров.

В разделе «фулл-контакт» II место в весовой категории до 39 кг занял ученик 7 класса школы № 1 Батор Батуев, II место в весе до 52 кг заняла ученица 8 класса школы № 5 Сарана Нимаева. Первое место в разделе «фулл-контакт» завоевали следующие кикбоксеры: в весе до 48 кг – ученик 9 класса школы № 5 Очир Цыренов, в весе до 71 кг – ученик 8 класса школы № 1 Дашинима Чимитов, в весе до 51 кг – ученик 8 класса школы № 1 Дмитрий Цыбенов, в весе до 45 кг – ученик 8 класса школы № 1 Бато Шаралдаев, в весе до 52 кг – ученица 8 класса школы № 5 Ирина Цыренова.

В общекомандном зачете наша команда заняла II общекомандное место, пропустив вперед только команду пгт. Агинское.

* * *

В г. Калининград с 8 по 13 мая проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

Честь республики Бурятия защищал выпускник школы № 5 и отделения кикбоксинга Закаменской ДЮСШ, воспитанник А.Д. Шаралдаева Владислав Буянтуев. На чемпионате России он занял 3 место и вошел в состав сборной команды страны.

Администрация МБОУ ДО «Закаменская ДЮСШ» и спортсмены выражают глубокую благодарность директору ООО «Литейщик» А.И. Жаркому, генеральному директору АО «Закаменск» В.А. Замбалаеву, Санагинскому дугану, закусочной «Пиццерия», типографии «Печатный двор», закусочной «Бон Аппетит», управляющему отделением «Росбанк» Д.А. Борисову, О.В. Садаевой.