архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Конкурсы и акции Загляните в семейный альбом
07.04.2013
Просмотров: 3117, комментариев: 0

Загляните в семейный альбом



Положение о конкурсе старинных фотографий «Остановись, мгновение», посвященном 90-летию Республики Бурятия

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится среди взрослого населения и школьников с целью изучения истории родного края (Закаменского района), развития туристического комплекса Закамны.

1.2. Конкурс является открытым и проходит в один этап.

2. Цели конкурса

2.1. Конкурс старинных фотографий проводится с целью изучения истории своей семьи, своего села или города, истории Закаменского района в канун 90-летия со дня образования нашей республики.

3. Учредители и организаторы конкурса

3.1. Учредителями конкурса являются архивный отдел администрации МО «Закаменский район», редакция районной газеты «Вести Закамны».

3.2. Организаторы конкурса среди школьников – Центр дополнительного образования г. Закаменск.

4. Участники конкурса

4.1. К участию в конкурсе допускаются взрослое население и школьники района.

5. Номинации конкурса

5.1. Конкурс проводится по двум номинациям:

- Самая старинная событийная фотография в истории Закаменского района 1900-1950 годов, портретные снимки участников гражданской и Великой Отечественной войны, сделанные в указанные годы.

- Фотография 30-70 годов прошлого столетия об интересном событии туристического направления (многодневные походы, лыжные пробеги, мото- и велопробеги и т.п.) с участием жителей нашего района.

6. Требования к работам

6.1. К участию в конкурсе принимаются фотографии любого формата, соответствующие тематике.

6.2. Все фотографии должны сопровождаться кратким текстом, поясняющим событие, изображенное на снимке, с указанием фамилии, имени, отчества (полностью) лиц. Если точно известен автор снимка, то его нужно назвать.

6.3. Фотографии желательно представлять лично в редакцию «Вести Закамны»: 671950, г. Закаменск, ул. Кирова, 8, или направлять на электронный адрес (gazzkm@rambler.ru) с пометкой «на конкурс». Принесенные вами фотографии будут отсканированы и сразу возвращены. Участие в конкурсе будет одновременно вашим согласием на использование фотографии и текста для публикации в газете, на сайте «Вести Закамны» или на различных выставках по истории района.

7. Сроки проведения

7.1. Фотографии и тексты к ним принимаются со дня выхода данного положения и по 20 апреля текущего года в редакции.

7.2. Подведение итогов конкурса: до 25 мая 2013 г.

Из числа конкурсных работ самые интересные будут экспонироваться во время проведения Дней экономики и культуры Закаменского района в г. Улан-Удэ.

Жюри конкурса проводит отбор по номинациям, определяет лучшие фотографии и победителей. Лучшие фотографии будут размещены в «Вести Закамны». Члены жюри конкурса оставляют за собой право перемещать присланные на конкурс фотографии из одной номинации в другую.

Итоги подводятся на заседании жюри конкурса, при этом решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов.

Победителям вручаются дипломы победителя I, II, III степеней и памятные подарки. По результатам конкурса фотографии будут использоваться для организации виртуальных и передвижных выставок фотографий.



Комментарии