архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Экономика Востребованная профессия
13.08.2012
Просмотров: 2448, комментариев: 0

Востребованная профессия



Для строителей профессиональный праздник – всегда радостное событие, но вместе с тем и ответственное. Подводя итоги деятельности за прошедший со дня предыдущего профессионального праздника год, можно без преувеличения сказать, что результаты неплохие.

Для подготовки объектов спорта к проведению XIII республиканских зимних сельских спортивных игр в 2013 году в Закаменском районе идут работы по капитальному ремонту стадиона «Металлург» в Закаменске со сметной стоимостью 32,2 млн. рублей. Подрядчиками ООО «Строитель» и ООО «Байкалполимер» (г. Улан-Удэ) отремонтировано здание проката, ведётся ремонт трибун, спортивных площадок и беговых дорожек.

МУП «Проектное производственное бюро» начало строительство лыжной базы в Михайловке. Готов пристрой, ведутся отделочные работы. Также запланировано обустройство хоккейной площадки в Цакире.

На сегодняшний день ООО «Строитель» полностью отремонтировало зал бокса в Закаменске. Кроме того, ООО «Корона» начало строительство универсального спортивного зала в Закаменске. Стоимость строительства составляет 69,555 млн. рублей. В 2013 году планируется сдать объект в эксплуатацию.

Силами МУП «Проектное производственное бюро» (О.И.Смолина) и ООО «Строитель» (В.А. Агекян) строятся жилые дома в Баянголе и Закаменске по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Общая стоимость строительства жилых домов составляет 30,2 млн. рублей. В июле введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в Закаменске по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В дом въехали жильцы из 10 аварийных домов. В ближайшие дни начнется строительство автомобильной дороги Закаменск-Холтосон, также идет к завершению строительство автомобильного моста в Цакире. Кроме строительства МУП занимается еще и проектированием объектов и техническим надзором за строительством. За последний год бюро разработало следующие проекты: капитальный ремонт стадиона в Закаменске, реконструкция здания под библиотеку в Цакире и строительство жилых домов в Закаменске и Баянголе и т.д.

Уверен, что наши совместные усилия по претворению в жизнь намеченных планов, дальнейшему совершенствованию работы строительного комплекса позволят успешно решить задачу кардинального улучшения качества жизни людей. Сердечно поздравляю строителей - ветеранов и сегодняшних тружеников с Днем строителя. В этот замечательный праздничный день желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи, хорошего настроения и больших успехов в вашей непростой и такой нужной людям работе. Вы строили и будете строить, потому что строитель - самая мирная, самая востребованная профессия.

Б. ЗУНДУЕВ, начальник Управления по развитию инфраструктуры



Комментарии