архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Какие молитвы помогают от порчи

Какие молитвы помогают от порчи



Культура и общество

Когда в жизни происходит что-то негативное, то многие люди отказываются признать, что они сами виноваты в этом. И часто хочется списать неприятности на то, что кто-то навел сглаз или порчу. Что в итоге? В итоге люди начинают искать молитвы от сглаза и порчи, чтобы как-то отвести от себя беду. Но что думает по этому поводу Церковь?

В первую очередь, она советует никогда не искать причину своих неприятностей вовне. Если произошла какая-то беда - то, с православной точки зрения, она посылается Богом для вразумления человека и для того, чтобы он изменил свой образ жизни в лучшую сторону, перестал совершать поступки, которые противоречат заповедям. Как правило, если это происходит, то обстоятельства жизни улучшаются. Поиск же каких-то людей, которые могли "сглазить" - это неприятие очевидного факта, что ваша жизнь становится такой, какой вы сами её сделали своими поступками либо тем, что в ней отсутствуют нравственные ориентиры.

Если говорить о молитве, то она должна быть обращена непосредственно к Богу. Если есть желание помолиться, то лучше всего делать это по церковным книгам, которые выпущены непосредственно церковным издательствам, или вообще своими словами. Вера в то, что произнесение каких-то определенных словосочетаний отведет от вас беду, не имеет ничего общего с молитвой и имеет свои корни в магии и оккультизме, что однозначно отвергается теми людьми, которые считают себя верующими. Вместо того, чтобы заниматься этим, лучше всего пересмотреть свою жизнь и начать посещение храма с участием в таинствах, только так вы сможете рассчитывать, что ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

10.01.2013 Соёлма Шагдурова