архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Культура и общество Биотуалет для сада - роскошь или необходимость?

Биотуалет для сада - роскошь или необходимость?



Культура и общество

Проживая в современных квартирных условиях и пользуясь центральной канализацией, многие из нас даже не задумываются о тех удобствах, которые имеют. Другое дело садоводы и дачники, выезжающие каждое лето на свои садовые участки. Ни для кого не является секретом, что такие земельные участки совершенно не оборудованы для того, чтобы комфортно справить свою естественную нужду. Многие до сих пор используют выгребные ямы, попахивающие полной антисанитарией. Все это настоящая проблема, требующая грамотного решения. Но выход есть. Задумываясь о том, как улучшить условия, чтобы скрасить летнее проживание в саду, было бы полезно обратить внимание на то, что предлагают современные производители. Благо выбор сегодня есть, и им необходимо воспользоваться. Самое оптимальное решение – купить биотуалет. Такое устройство станет не просто находкой, а настоящей палочкой-выручалочкой. Прежде чем решиться на покупку биотуалета, неплохо разобраться в деталях и сделать правильный выбор.

Биотуалет – это тот же санузел, но только переносного характера. При этом главное его отличие от привычного унитаза в том, что все продукты жизнедеятельности расщепляются под воздействием торфа или специальной жидкости. Как и любая другая крупная покупка, биотуалет подразумевает многократное использование на протяжении долгого времени. Именно поэтому к покупке такого санузла надо подойти со всей ответственностью.Биотуалеты в современном исполнении подразделяются на следующие виды: торфяные, бактериологические, химические и электрические. Каждый подвид имеет свои плюсы и минусы. Но рассматривать все мы не будем.

Остановимся на торфяном туалете Biolan Komplet, который еще называется сухим. Финляндская модель торфяного туалета Biolan Komplet достаточно удобна в использовании и заслужила уважение и признание многих покупателей. Данную модель можно смело использовать как на садовом участке, так и в частном доме. Устанавливая такой туалет, можно не беспокоиться о вспомогательных материалах, ведь Biolan Komplet не требует воды и электричества. Все, что может понадобиться в качестве расходного материала, – это сухая торфяная смесь. Простая эксплуатация туалета Biolan Komplet заключается в посыпании смесью торфа и опилок отходов человеческой жизнедеятельности, которые в свою очередь перерабатываются в компост. Полученный компост можно использовать в виде удобрения, что создает дополнительные преимущества торфяного туалета перед другими подвидами. Также следует учесть такие плюсы туалета Biolan Komplet, как:

- простота в использовании;

- отсутствие неприятных запахов;

- сиденье термического вида, которое не только комфортное, но еще и гигиеническое;

- удобная установка на пол. Самое главное, что такой биотуалет практически не имеет недостатков и при всех его достоинствах цена данной модели не превышает 16000 тысячи рублей. А использование на 100% экологического материала в виде торфа помогает очищению не только своего дачного участка, но и всей окружающей среды.

Автор: vava_1 (Малаш Светлана Александровна)

31.07.2013 Соёлма Шагдурова