архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Экономика История легендарной марки солнцезащитных очков RAY BAN

История легендарной марки солнцезащитных очков RAY BAN



Экономика

Знаменитые очки торговой марки RAY BAN появились на свет в 1929 году. В наше время вы можете купить очки на сайте http://rb-hit.ru. Компания BAUSCH&LOMB получила от командования ВВС США заказ, который требовал разработать для пилотов такие линзы, которые бы защищали их глаза на больших высотах от слепящих солнечных лучей.

В результате проведённой работы были изготовлены очки, в которых использовались зелёные отражающие линзы, способные обеспечивать более высокую чёткость зрения и задерживать инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. В 1937 году очкам дали название RAY BAN, что можно перевести как «задерживающий лучи». Модель Large Metal, созданная для применения профессиональными пилотами, вот уже на протяжении семидесяти лет служит лётчикам верой и правдой, являясь выбором авиаторов любого ранга.

В пятидесятые годы, когда Голливуд стал оказывать влияние на весь мир, а от вьетнамского синдрома пока ещё страдали только французы, вышла в свет легендарная модель Wayferer, ставшая главной ступенью к мировой славе RAY BAN. Эта модель стала успешной за пределами сообщества профессиональных пилотов, обретя большое количество поклонников в рядах звёзд Голливуда. Сегодня очки RAY BAN — это образец модного дизайна и стиля, при этом они сохраняют традиции и свой собственный неподражаемый стиль. Изготовлением очков под торговой маркой RAY BAN сегодня занимается итальянский концерн LUXOTTICA GROUP, который является гигантом очковой оптики. Каждый год очки нестареющей марки RAY BAN выбирает более 8 миллионов покупателей.

· Первыми созданными для нужд армии США очками стали солнцезащитные очки торговой марки RAY BAN, которые были созданы в 1929 году. Они стали очками нового типа, могли обеспечить пилотам защиту от слепящих солнечных лучей на большой высоте, плюс не искажали цветопередачу и повышали чёткость зрения.

· В 1936 году очки марки RAY BAN, которые тогда были известны как «антибликовые», были показаны широкой публике. Это были «авиационные» очки, изготовленные в пластиковой оправе.

· В 1937 году была зарегистрирована торговая марка RAY BAN, после чего она стала появляться в рекламе.

· В 1952 году были созданы очки в стиле Wayferer. Благодаря своему непревзойдённому удобству и чётким, простым линиям очкам удалось мгновенно стать классикой.

· 1961 год. Компания RAY BAN, добившись лидерства на рынке, начинает плодотворное сотрудничество с Голливудом, добившись того, чтобы в фильме «Завтрак у Тиффани» Одри Хепберн появилась в очках Wayferer.

13.08.2013 Оля Жиликова