архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Оклейка автомобиля пленкой

Оклейка автомобиля пленкой



Авто

На первый взгляд может показаться, что обклеить автомобиль специальной пленкой достаточно просто, и справиться с этим может и человек, не имеющий опыта и особых навыков в этом деле.

Однако это совсем не так. Даже такой процесс как оклейка авто пленкой представляет собой достаточно сложную работу, которая требует от мастера специальных навыков и некоторого опыта. Кроме того, подобную работу необходимо проводить в особых условиях, что результат оказался достойным. Так, весь процесс должен происходить в негрязном помещении, при стабильной теплой температуре, чтобы пространство работы было хорошо освещено. Для некоторых может оказаться странным фактор наличия стабильного отопления. Однако этот пункт является одним из самых главных, потому что теплая температура нужно для того, чтобы пленка после наклеивания приняла форму автомобиля и лучше прилипла к нему. Если же машина сразу попадет на холод, где может немного стянуться и плохо приклеиться.

Чистота помещения также является очень важным фактором, потому что необходимо отсутствие мелкого мусора, пыли и насекомых вовремя процесса наклеивания. Все эти мелкие элементы легко попадают между автомобилем и пленкой, после чего становятся отлично видны в солнечный день. Так что, если вы хотите, чтобы пленка была наклеена ровно и без выпуклостей и пузырей, лучше проследить за тем, чтобы помещение (гараж, автомастерская) было чисто. Чаще всего, в домашних условиях и у непрофессионалов соблюсти эти условия крайне тяжело, так что на дорогах можно нередко встретить автомобиль, на котором пленка пузырится, отклеивается или же имеет содержит под собой мусор. Лучше изначально обратиться к профессионалам, которые имеют опыт в этом деле, имеют необходимые инструменты, материалы и условия. Некачественная оклейка в итоге обойдется владельцу автомобиля еще и дороже, чем если бы он сразу обратился в автосервис или мастерскую.

22.01.2014 Ася Самбялова