архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Авто Китайские грузовики - достойное качество

Китайские грузовики - достойное качество



Авто

Китайские грузовики – заняли свое место на российских дорогах, также как и наши КАМАЗы и ЗИЛы. Это транспорт наших дней, без которого не строятся объекты, не перевозятся грузы различного назначения. Его отличает не только качество, очень похожее на то, что предлагают известные европейские производители, но и надежность, современный дизайн, удобство и простота в использовании.

Сейчас этой спецтехнике отдан целый пласт на рынке малых китайских грузовиков и самосвалов FAW в России. Например, малотоннажники нетребовательны к своей персоне, мало «кушают», недороги в цене. Двигатели соответствуют требованиям вро-3, а сама технология – проходит несколько этапов тотального контроля со стороны китайских специалистов. А что самое привлекательное, запчасти FAW – оригинальны. Техника FAW прошла необходимые испытания и в странах Европы и в России, что подтверждается необходимыми сертификатами и свидетельствами.

Китайские грузовики и самосвалы отлично относятся к российскому топливу. Ведь по составу оно аналогично китайскому. Только стоит помнить, что любые эксперименты в топливе чреваты быстрым распространением коррозии, что плохо сказывается на «здоровье» форсунок. Да и что говорить, тут любая, даже самая «золотая» техника вряд ли выдержит подобных не самых надежных испытаний. При хорошем отношении и регулярном прохождении техосмотра китайские грузовики работают долго.

Наши восточные друзья постоянно работают над улучшением качества своей продукции, интересуются у наших потребителей, над чем еще можно поработать, на что обратить внимание, доработать какой-то механизм. Кстати, каждому покупателю выдается подробная инструкция, с чем автомобиль справляется на «ура», а где лучше не экспериментировать. Так вот если следовать этим правилам, техника не разочарует вас ни через год, ни через 10 лет. Кроме того, обращайте внимание и на так называемых «серых» продавцов.

Их главная цель – продать вам товар без какой-либо гарантии на возврат или обмен. К тому же на такие модели найти соответствующие запчасти очень сложно, так как вариантов комплектаций может быть великое множество, а за их качество, сами понимаете, никто не отвечает. Да, можно купить "серый" самосвал - но первоначальная экономия превратится в большие потери при дальнейшей эксплуатации. При высоком качественном уровне комплектующих и сборки, транспорт FAW можно купить по хорошей стоимости от 2 350 000 рублей за новый самосвал!

29.07.2013 Ася Самбялова