архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Спорт Популярные пищевые добавки для спортсменов

Популярные пищевые добавки для спортсменов



Спорт

Креатин

Креатин по праву называют открытием XX века в индустрии пищевых добавок для спортсменов. Являясь, по своему составу, натуральной аминокислотой креатин значительно повышает работоспособность и выносливость спортсменов, улучшает их силовые показатели и достижения. Пищевая добавка популярна среди спортсменов абсолютно разных видов спорта – от футбола до хоккея и от бодибилдинга до тяжелой атлетики, и входит в состав многих современных энергетических комплексов. Большие упаковки спортивного питания предпочитают покупать многие спортсмены.

Протеин

Пищевая добавка протеин считается самой распространенной добавкой. Протеины отличаются от гейнеров одним – своей калорийностью. Если протеиновая добавка – белок в чистейшем виде, то в составе гейнера присутствуют углеводы, служащие источником энергии организма для восстановления мышечной ткани и массы, а так же для увеличения физической нагрузки. Продукты с высоким содержанием белка могут заменить регулярный прием пищи, и обеспечить организм всеми необходимыми микроэлементами и питательными веществами.

Как правило, протеин получают из молока. Процесс этот достаточно трудно технологичный и позволяет сохранить все полезные и питательные вещества и главное, выделить из продукции все жиры.

Остальные необходимые ингредиенты протеина – соевый и яичный белки. Соевый белок необходим сидящим на ”сушке” спортсменам и приверженцам вегетарианской кухни. Яичный белок намного лучше по составу, но значительно уступает молочному по вкусовым показателям.

Аминокислоты

Аминокислоты считаются базовым материалом для строительства мышечной ткани. Выделяются в процессе расщепления протеина во время пищеварения, и являются основными ”кирпичиками” будущих мышечных клеток. В настоящее время индустрия пищевых добавок может предоставить высококачественные современные препараты, специально оптимизированные под нужды спортсменов.

09.04.2013 Янжиме Романенко