архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Спорт Одежда для лыжных видов спорта

Одежда для лыжных видов спорта



Спорт

Чтобы заниматься лыжным спортом, потребуется удобная, свободная и непродуваемая женская горнолыжная одежда. Сильный ветер, который всегда есть в горах, требует теплой формы. При этом недостаточно собрать все теплые вещи, которые есть в наличии, и надеть их. Лучше всего сделать выбор в пользу специальной одежды, которая продается в спортивных магазинах.

Если спортсмен занимается сноубордом, горными и беговыми лыжами, перед покупкой одежды потребуется получше изучить слои штанов и куртки. Тело не должно мерзнуть или оставаться мокрым, слои одежды должны быть ветронепродуваемыми, согревающими, но вентилирующими изнутри.

Куртку обычно надевают на футболки и байки, хотя синтетического лучше избежать вообще. Нельзя надевать для катания шерстяной свитер. Куртки сейчас выпускаются очень функциональные, с множеством карманов. Есть даже такой, в который кладется мобильный телефон. Нельзя забывать о капюшоне, который способен уберечь от порывов ветра и метели.

Лыжные штаны должны быть с мембраной 10000 и выше. Это когда речь идет о сноуборде и горных лыжах. Для беговых штаны выпускают гораздо тоньше и проще. Ботинки рекомендуется покупать максимально комфортные. Часто их приобретают в комплекте с лыжами. На горных курортах обычно это все подбирается опытными инструкторами.

Что же касается головных уборов для занятий лыжами, то здесь уже каждый волен выбирать самостоятельно: шапки, теплые наушники или даже шлем. Последний обычно надевают сноубордисты, иногда – горнолыжники.

Для женщин выбор одежды тоже должен диктоваться погодными условиями той местности, куда она отправляется. Если речь идет опять же о горнолыжном курорте, заранее следует подобрать куртку и штаны, теплые женские носки, а также подходящий головной убор и перчатки. Конечно, и женщины должны выбирать одежду, которая не продувается холодным горным ветром.

30.12.2013 Янжиме Романенко