архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Спорт Мифы и реальность о спортивном питании

Мифы и реальность о спортивном питании



Спорт

Очень много слухов, сплетен и другой недостоверной информации ходит в обществе по отношению к спортивному питанию. В основном люди, которые не занимаются спортом и молодые спортсмены, уверены в том, что спортивное питание представляет собой нечто вредное, ненужное, запрещенное и опасное. Считается, что продукты из разряда спортивного питания разрушают организм, провоцируют зависимость. Все это просто мифы, результат безграмотности людей и их неосведомленности.

Современное спортивное питание не является просто комплексом добавок в форме таблеток или напитков. Спортивное питание – совсем не пищевая добавка. Современное спортивное питание является непосредственно натуральными продуктами в обогащенном виде - http://muscle-lab.com интернет-магазин спортивного питания. С помощью современных пищевых технологий натуральные пищевые продукты освобождаются от ненужных для спортсмена веществ. В результате в продукте из разряда спортивного питания остается лишь комплекс полезны элементов, минералов и веществ. Данный продукт представляет собой порошок, который необходимо разводить в соке.

Употребление спортивного питания в комплексе с разумными спортивными тренировками обеспечить приращение мышечной массы, устранение жировых отложений. В результате спортсмен получает идеальное тело и силу. С помощью спортивного питания обеспечивается быстрое восстановление после изнурительных тренировок. Полезные вещества в капсулах позволяют безболезненно преодолевать стрессовые состояния, сопровождающие тяжелые физические нагрузки.

Наиболее популярным в линейке спортивного питания является протеин. Протеин выступает в роли белка животного или растительного происхождения. Самым лучшим для спортивного питания является молочный белок. Он очень хорошо усваивается человеческим организмом. Время усвоения цельномолочного белка составляет не более четырех часов. Протеин в спортивном питании чаще всего употребляется в форме концентрата сывороточного белка.

Очень часто люди начинают заниматься спортом с целью корректировки недостатков фигуры. Также спортивные упражнения позволяют сбросить лишний вес, сделать тело привлекательным и подтянутым. Однако тренировки не дают видимого эффекта. На помощь придет спортивное питание. При использовании продуктов спортивного питания результативность тренировок увеличивается в разы. Однако подбирать продукты спортивного питания необходимо только индивидуально с помощью специалистов. Такой подход обезопасит начинающего спортсмена от нанесения вреда организму. Для описанных выше задач чаще всего используют препараты или продукты, обладающие жиросжигающим эффектом.

24.12.2013 Янжиме Романенко