архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Спорт Классификация хоккейных коньков

Классификация хоккейных коньков



Спорт

Для игры в хоккей используют специальные хоккейные коньки, которые разработаны таим образом, чтобы уберечь от повреждений стопы и лодыжки игрока. Даше при сильном попадании в ногу шайбы, она останется в полной безопасности. При выборе коньков для игры в хоккей важно учитывать, что ботинок должен быть на полразмера больше, чем ваш обычный размер обуви.

Хоккейные коньки можно поделить на три вида http://sport.wikimart.ru/skates/. Первый будут коньки, используемые в профессиональном хоккее. Они обязательно становятся необходимой частью экипировки вратарей, защитников и нападающих. Такие ботинки укреплены специальными вставками, благодаря которым защита от ударов повышается в несколько раз. Конек в таких ботинках также по-особенному, чтобы быть устойчивее на льду. Весят такие коньки много, но зато они надежные и прочные.

Для остальных участников хоккейной команды подойдут полупрофессиональные коньки. Такие коньки не подведут вас даже при долгой игре, так как оснащены специальной анатомической пяткой. Кроме того, в них также встроены специальные жесткие клины, а шнурки обязательно фиксируются специальной застежкой.

Ну и для непрофессионалов предусмотрен третий вид хоккейных коньков – любительские. По своему строению такие коньки гораздо проще, но также отлично фиксируют ногу игрока и защищают ее от возможных травм.

03.10.2013 Янжиме Романенко