архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Спорт Хроники прошедшего Чемпионата мира по гимнастике

Хроники прошедшего Чемпионата мира по гимнастике



Спорт

Олимпийскому чемпиону Кохею Утимуре, представлявшему Японию, удалось установить рекорд, победив уже в четвёртом Чемпионате мира по гимнастике, где ему удалось обойти другого своего соотечественника Риохея Като, который также принимал участие в финале.

Об этом сообщается в издании japan-reporter.ru. Утимуре удалось самым блестящим образом начать соревнования и получить самые высокие баллы среди шестерых соперников, после чего спортсмен уверенно лидировал до самого конца соревнований. Японец сумел соединить элегантность, силу и самообладание во всех дисциплинах, благодаря чему он выгодно выделялся на фоне остальных спортсменов и завоевал репутацию одного из величайших гимнастов в истории.

По словам самого Утимуры, он всегда всё делает сам и не задумывается о своих конкурентах. Впрочем, уровень его мастерства настолько высок и филигранен, что необходимости думать о конкурентах у него просто нет. Несмотря на то, что Утимура раньше выиграл самое большое число мировых чемпионатов по гимнастике среди мужчин, свой рекорд он разделял со Светланой Хоркиной, великой русской гимнасткой, которая также была обладателем трёх титулов. Однако в возрасте двадцати четырёх лет японцу удаётся завоевать четвёртый титул, и, судя по всему, он ещё долгое время будет доминировать в данном виде спорта. По его словам, он желает продолжать делать это вплоть до Олимпиады в Токио, которая будет проходить в японской столице в 2020 году.

Стоит также обратить внимание и на то, как во время последнего Чемпионата мира по гимнастике выступил Сэм Микулак, претендовавший на серебряную медаль, но по причине ошибки оказался на шестом месте. Немец Фабиан Хамбюхен стартовал довольно слабо, но благодаря отличному выполнению вольных упражнений ему удалось стать обладателем бронзовой медали.

14.10.2013 Янжиме Романенко