архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 9 по 15 июня
06.06.2014
Просмотров: 2377, комментариев: 0

Зурхай с 9 по 15 июня



9 июня, понедельник (11 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды долголетия и умножения достатка, готовить лекарства, отправляться в дорогу, сеять семена, строить дом. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Дракона) – к усилению органов чувств.

Плохо чадить, надевать новую одежду, мастерить лодку и плот, строить мост, заводить собаку, пахать землю, рубить дерево и обрабатывать древесину, рыть колодец.

10 июня, вторник (12 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряды долголетия, умножения достатка, вступать в должность, ставить закваску, торговать, заниматься хлебопашеством, переезжать, сеять семена, готовить лекарство, начинать лечение, забивать скот, обучаться технологии искусств и ремёсел, надевать украшения, сажать дерево.

Плохо отдавать на сторону домашние вещи и скот, отправлять малолетних детей из дома на сторону, отправляться в дорогу, продавать скот и лошадей, точить ножи, рубить дерево, праздновать, задерживать дождевую воду. Стрижка волос – к болезни. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

11 июня, среда (13 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряды долголетия, умножения достатка, отправляться в дорогу, строить, торговать, заниматься земледелием, обращаться к начальнику, обучаться наукам, технологии искусств и ремёсел, знакомиться, родниться, получать лекарство, праздновать радостное событие, надевать украшения, возвращать долги, ставить закваску. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Овцы) – к счастью.

Плохо затевать тяжбу, давать в долг, отдавать (продавать) на сторону скот, копать землю, продавать и покупать лошадь. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

12 июня, четверг (14 луна).

Во всех дацанах Буддийской традиционной Сангхи начинается Дончод хурал – «Праздник тысячи подношений» – самый почитаемый религиозный праздник буддистов всего мира. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо в дни хурала поклоняться Сахюусанам – защитникам учения и местным божествам, совершать обряды благополучия и благоденствия, долголетия, счастья и успеха, умножения достатка и всяческие благодеяния. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Обезьяны и Курицы) – к умножению собственности.

Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

13 июня, пятница (полнолуние).

Основной день Дончод хурала. В этот день произошли три важных события в земной жизни Будды Шакьямуни – Его рождение, Просветление и Уход в Паринирвану. Этот день отмечается как Всемирный день Мира и Медитации. Особенно этот день благоприятен для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Стрижка волос (кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи) – к благополучию и благоденствию.

Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

14 июня, суббота (16 луна).

Завершающий день Дончод хурала. Особенно благоприятен день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Стрижка волос – к болезни.

Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

15 июня, воскресенье (17 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо сеять семена, начинать лечение, получать лекарства, забивать скот, переезжать, обучаться технологии искусств и ремёсел, охотиться.

Плохо отправляться в дорогу, закладывать дом, кроить шапку и одежду, задерживать дождевую воду, отдавать вещи на сторону, совершать куплю-продажу, копать землю, возвращать долги, рубить дерево, рыть канаву. Стрижка волос – к ухудшению внешнего вида.



Комментарии