архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 8 по 14 июля
05.07.2013
Просмотров: 3325, комментариев: 0

Зурхай с 8 по 14 июля



8 июля, понедельник (30 луна).

День под знаком «тэрсууд». В такие дни не следует начинать дела, лучше заниматься только повседневными делами. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Плохо стричь волосы.

9 июля, вторник (новолуние).

С этого дня начинаются дни Пагшаг (с 9 по 15 июля). В такие дни не следует принимать водные процедуры. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения достатка, отправляться в дорогу, рыть колодец, возвращать долги, заниматься художественной отделкой металла.

Плохо усыновлять ребёнка, забивать скот, начинать лечение, ловить рыбу, копать канаву, точить ножи, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

10 июля, среда (2 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряды благополучия, умножения достатка, начинать лечение, получать лекарство, закладывать основание дома, налаживать добрые отношения с соседями, продавать скот, делать ножи и оружие.

Плохо копать землю, вступать в должность, возвращать долги, рубить дерево, отправляться в дорогу, совершать меновую торговлю, стричь волосы.

Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

11 июля, четверг (3 луна).

Во всех дацанах начинается Майдари хурал, посвящённый Будде Грядущего – Майтрее. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения богатства и всяческие благодеяния. День острия ножа. В такие дни надо соблюдать осторожность при обращении с металлическими предметами. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Обезьяны и Курицы).

Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

12 июля, пятница (4 луна).

Основной день Майдари хурала. Из главного храма дацана выносят статую Майтреи, ставят её на колесницу, запряжённую зелёным конём (в Санагинском дацане – белым слоном) и торжественно обходят дацанский комплекс. По окончании молебна проводятся традиционные «Эрын гурбан наадан» – «Три игрища мужчин». Благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения достатка и всяческие благодеяния. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Собаки и Свиньи). День острия ножа.

Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

13 июля, суббота (5 луна).

Завершается Майдари хурал. День под знаком Дашанимы. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения достатка и всяческие благодеяния. Хорошо стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Мыши и Коровы).

Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Мыши и Свиньи.

14 июля, воскресенье (29 луна).

День под знаком «модон хохимой». В такие дни не предпринимают никаких серьёзных дел, занимаются только повседневными делами. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Можно стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Тигра и Зайца).



Комментарии