архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Зурхай Зурхай с 25 февраля по 3 марта
21.02.2013
Просмотров: 2964, комментариев: 0

Зурхай с 25 февраля по 3 марта



25 февраля, понедельник (полнолуние).

Продолжаются хуралы Монлам Ченмо. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Собаки и Овцы. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения достатка, обучаться технологии искусств и ремёсел, изготавливать лекарства, надевать украшения, помечать место для поселения, закладывать основание дома, получать лекарства, стричь волосы (кроме людей, рождённых в годы Дракона). Плохо переезжать, праздновать, отправляться в дорогу, надевать новую одежду, возвращать долги, рубить дерево.

26 февраля, вторник (16 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Змеи, Коня, Мыши и Свиньи. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения достатка, вести торговлю, возвращать долги, совершать обмен. Плохо отправляться в дорогу, точить ножи, затевать тяжбу, праздновать, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, родившимся в годы Обезьяны и Курицы.

27 февраля, среда (17 луна).

В этот день заканчиваются хуралы Монлам-Ченмо. Благоприятный день для людей, рождённых в годы Мыши, Свиньи, Коровы, Дракона и Собаки. Хорошо совершать обряды благополучия, долголетия, умножения достатка, отправляться в дорогу, совершать куплю и продажу, надевать украшения, заниматься кузнечным делом. Плохо праздновать, усыновлять ребёнка, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей из дома на сторону, переводить сочинения с одного языка на другой, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Змеи и Коня.

28 февраля, четверг (18 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Тигра, Зайца, Обезьяны и Курицы. Хорошо совершать обряд умножения достатка, ставить закваску, продавать скот, столярничать, заниматься кузнечным делом, делать ножи и оружие, давать вещи и товар на сторону. Плохо отправляться в дорогу, торговать, вступать в должность, закладывать основание дома, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Коровы, Дракона, Овцы, Собаки.

1 марта, пятница (19 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Овцы, Обезьяны, Курицы, Змеи и Коня. Хорошо совершать обряды благополучия, умножения достатка, возвращать долги, праздновать, рубить дерево, охотиться, отправляться в дорогу. Хорошо стричь волосы (кроме людей, родившихся в годы Собаки и Свиньи). Плохо продавать скот, чадить, учить ребёнка ходить, отправлять малолетних детей на сторону, забивать скот. Надо соблюдать осторожность людям, рождённым в годы Тигра и Зайца.

2 марта, суббота (20 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Коровы, Тигра и Зайца. Хорошо совершать обряд долголетия, встречаться с именитым человеком, приобретать товары и скот, изготавливать лекарства. Плохо отправляться в дорогу, давать вещи, товар, деньги на сторону, праздновать, начинать лечение, переезжать, заниматься торговлей, забивать скот, чадить, стричь волосы. Надо соблюдать осторожность людям, рожденным в годы Мыши и Свиньи.

3 марта, воскресенье (21 луна).

Благоприятный день для людей, рождённых в годы Дракона. Хорошо совершать обряд умножения достатка, переезжать, отправляться в дорогу, возвращать долги, заниматься художественной обработкой металла. Плохо мастерить лодку и плот, строить мост, производить кровопускание и делать прижигание, переходить большую реку, ловить рыбу, стричь волосы.



Комментарии