архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Здравоохранение Подари мне жизнь!
23.08.2016
Просмотров: 1697, комментариев: 0

Подари мне жизнь!



Министерство здравоохранения РФ и Фонд социокультурных инициатив сообщает, что с 9 по 15 июля проходила акция «Подари мне жизнь», целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации, объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.

«Я беременна...» – эти слова вызывают прилив радости и счастья, но в тот же момент и чувство страха. Страх за свою жизнь и будущее своего ребенка. В голове будущей мамы крутится множество вопросов: «Как воспитать в своем малыше личность?», «Как вырастить умного ребенка?», «Как стать для него самой лучшей мамой на свете?». Рождение детей – очень серьезный шаг для любой женщины, и подходить к нему надо ответственно, взвесив все «за» и «против». Если вы решите рожать, то нужно быть готовой ко многому: слезам, бессонным ночам, порой даже к желанию уехать далеко-далеко, но будет и масса положительного - то, что навсегда останется в памяти, как самые лучшие годы вашей жизни.

Но что происходит, когда решение «против» перевешивает? О чем думает женщина, которая находит выход в убийстве собственного ребенка? Что движет ей в тот момент, когда в её голове рождается то самое роковое слово – аборт?

Если разбираться в его значении, то аборт – это принужденное прерывание беременности, или проще говоря, убийство человека. Женщины, решившиеся на этот шаг, должны полностью осознавать всю серьезность своего выбора. Не стоит забывать, что у каждой женщины своя причина, побудившая её на аборт: возраст, отсутствие собственного жилья или банальный страх ответственности. Очень часто женщины и молодые девушки заболевают вторичным бесплодием, спровоцированным предыдущим абортом. Это, в свою очередь, заканчивается для женщины ещё более серьезными заболеваниями, такими как эндометрит и перитонит.

На сегодняшний день количество бездетных семей в России приближается к 15%, это весьма большие цифры в размерах одной страны. Так что же толкает нас, женщин, на этот шаг? Может быть, страх воспитывать одной, отсутствие мужчины, или же мы сами идем на это из-за собственного эгоизма? Возможно, для кого-то аборт – это единственный выход из сложившейся ситуации. Вы можете быть на 100% уверены в том, что поступаете правильно или так, «как нужно». Но советую подумать ещё сто один раз, возможно, этот сто первый изменит вашу жизнь навсегда, внеся в неё новые, яркие краски. А вдруг вы потом не сможете иметь детей и навсегда останетесь обреченными на одиночество? Что, если вы никогда не услышите первое слово своего малыша, которое обязательно будет словом «мама»? Что вы будете испытывать, когда в вашей голове раз за разом будут всплывать сцены этого зверского убийства? А это действительно будет. Мне кажется, ни одна женщина не хочет так прожить свою жизнь. Ведь ни деньги, ни врачи – ничто и никто не сможет вам вернуть радостное, полное нежности время, проведенное со своим ребенком, ничто вам не заменит самых первых минут со своим малышом. Потом вы будете наблюдать за тем, как он растет и развивается. Оказывается, его улыбка очень даже мила, хоть пока и беззуба, а эти маленькие пальчики уже развиты и способны сами держать игрушку.

В конце концов, каждый человек, пусть ещё совсем маленький, хочет жить, и каждый имеет право на свое существование. Имеем ли мы, женщины, право губить наших детей? Ответ очевиден.

Е. САМБУЕВА, районный акушер-гинеколог



Комментарии