Главная Спорт Вошли в сборную республики
28.01.2013
Просмотров: 2005, комментариев: 0

Вошли в сборную республики

Новогодний турнир по демо самбо (демонстрационному самбо) состоялся в городе Улан-Удэ.

Семь самбистов – учеников Хуртагинской средней общеобразовательной школы – вошли в состав сборной команды Закаменского района. Демо самбо – это красивое, четкое исполнение приемов, экзамен для будущих чемпионов. Ребята проявили себя с лучшей стороны. Сначала наши спортсмены показали свои способности в гимнастике, несколько приемов в стойке, партере. Показали, что умеют проводить приемы и не зря тренируются с 2006 года. Первые места заняли Борис Лыгденов (41 кг), Вандан Цыденов (32 кг), Батор Цыренов (35 кг), вторые места – Доржо Очиров (46 кг) и Гэсэр Гомбоев (35 кг), третье место – Руслан Шагдуров (41 кг).

В этом году отборочные соревнования по Сибирскому федеральному округу по всем возрастным категориям проводятся в Улан-Удэ. Наши воспитанники вошли в сборную команду Республики Бурятия, и в своих весовых категориях будут отстаивать честь не только родного Закаменского района, но и всей республики. Желаем им успехов в учебе и спорте.