архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Спорт Успехи теннисистов района
26.11.2012
Просмотров: 2004, комментариев: 0

Успехи теннисистов района



Закаменские спортсмены вновь радуют своими достижениями, успехами и победами.

20 октября в городе Кемерово состоялся Международный фестиваль настольного тенниса. Впервые на соревнования такого уровня выезжала шестиклас-сница районной гимназии Ирина Аюшинова. Это было первое большое мероприятие в ее спортивной жизни, и психологически она оказалась к нему не готова. Но результат показала неплохой, Ирина заняла первое место во втором финале. Тренер А.Р. Окинов возлагает на свою ученицу большие надежды и верит, что Ирина сможет их оправдать в полной мере.

10 ноября в Селенгинском районе, в поселке Тохой, проводилось командное первенство РБ по настольному теннису среди мужчин и женщин. Участие приняли 12 команд. Мужская команда из Закаменского района заняла первое место, уверенно обыграв своих соперников. В состав команды вошли Александр Окинов, Булат Жамбалов и девятиклас-сник Тумэн Батуев (районная гимназия).

Также в этих соревнованиях приняли участие и две женские команды из Закаменского района. Первая команда, состоящая из Соелмы Хабиновой и одиннадцатиклассницы районной гимназии Марии Норбоевой, заняла второе место, уступив со счетом 3:2 хозяевам первенства – селенгинцам. Вторая команда, состоящая из студенток Юлии Донкан и Алины Доржиевой, заняла третье место.

Старший тренер Александр Окинов благодарит за всестороннюю помощь и финансовую поддержку главу МО «Закаменский район» В.В. Аюшеева, депутата Народного Хурала О.Д. Жигжитова, предпринимателей В.А. Марьясову, А.П. Коцюба, Е. В. Федорову, руководителей предприятий А.Т Колодяжного (ЗАО «Закаменск») и А.И. Жаркой (ООО «Литейшик»).

Анна АГАФОНОВА, наш корр.



Комментарии