Главная Спорт Турнир в Монголии
02.12.2016
Просмотров: 1915, комментариев: 0

Турнир в Монголии

В г. Улан-Батор прошёл XXVII Международный турнир по боксу «Чингисхан-кубок г. Улан-Батор».

В соревнованиях приняли участие сборные команды Венгрии, Узбекистана, Сингапура, Китая, Монголии и России – всего более 100 боксёров.

Республику Бурятия в составе сборной представляли пять боксёров. В первых боях проиграли Б. Будашкаев и В. Ананин.

Обладателями бронзовых медалей турнира стали кмс Батор Гомбоев в весовой категории 49 кг, мастер спорта Бимба Ханхаев в весовой категории 60 кг и представитель Закаменской школы бокса Чингис Ширипов, воспитанник заслуженного тренера РБ С.И. Васильева.

Напомним: выпускник школы № 5, а ныне студент БГСХА Чингис Ширипов неоднократно становился чемпионом РБ среди школьников и призёром первенства СФО, а в июле стал серебряным призёром международного турнира «Байкал».