Главная Спорт Состязания силачей в праздничный день
10.03.2017
Просмотров: 433, комментариев: 0

Состязания силачей в праздничный день



23 февраля в спортивном комплексе «Горняк» прошли традиционные соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. Участие в них приняли спортсмены из с. Ехэ-Цакир, с. Холтосон, г. Закаменск.

Призовые места в весовой категории 25 кг с гирями 5 кг завоевали холтосонцы: 1 место – Первенов Михаил с результатом 146 очков (толчок – 49, рывок – 106), 2 место – Варфоломеев Егор – 107,5 очков (толчок – 26, рывок – 81,5), 3 место – Таракановский Денис с результатом 58 очков (толчок – 10, рывок – 48).

В весовой категории 30 кг с гирями 5 кг вновь отличились гиревики из Холтосона: на 1 месте Москвитин Николай с результатом 244,5 очка (толчок – 144, рывок – 100,5), на 2 месте Шевцов Никита – 147,5 очка (толчок – 40, рывок – 107,5), 3 место – Кочетулин Виктор – 143 очка (толчок – 90, рывок – 53).

В весе 35 кг с гирями 5 кг 1 место занял Жамсаранов Арсалан (школа № 5) с результатом 200 очков (толчок – 140, рывок – 60), на 2 месте Жамсаранов Алдар (школа № 5) с результатом 193,5 очка (толчок – 113, рывок – 80,5).

В весе 40 кг с гирями 5 кг 1 место занял Филиппов Егор (школа № 1) с результатом 214,5 очка (толчок – 140, рывок – 74,5), 2 место – Курнатов Кирилл (Холтосон) – 154,5 очка (толчок – 140, рывок – 54,5).

В весовой категории 45 кг с гирями 5 кг на 1 месте Жиликов Данил (школа № 5) – 274 очка (толчок – 155. рывок – 119,5), на 2 месте – Макаренко Дмитрий (школа № 5) – 265 очков (толчок – 141, рывок – 124), на 3 месте – Бритов Данил (школа № 1) – 248,5 очка (толчок – 141, рывок – 107,5).

В весе 48 кг с гирями 8 кг призерами турнира стали ученики школы № 5: 1 место завоевал Труднев Никита с результатом 206,5 очка (толчок – 146, рывок – 60,5), 2 место – Тюрюханов Антон – 161 очко (толчок – 90, рывок – 71), 3 место – Стрепков Сергей – 63 очка (толчок – 28, рывок – 35).

В весе 48 кг с гирями 12 кг также все призовые места заняли юноши из школы № 5: 1 место – Кубриков Максим с результатом 193 очка (толчок – 81, рывок – 112), 2 место – Кочелев Максим – 119 очков (толчок – 69, рывок – 50), 3 место – Осокин Вадим – 81 очко (толчок – 42, рывок – 39). 4 место занял Цыденов Доржо (Ехэ-Цакир) с результатом 37 очков (толчок – 28, рывок – 9).

В весе 58 кг с гирями 12 кг 1 место занял Викулин Иван (школа № 5) с результатом 200 очков (толчок – 117, рывок – 83), 2 место – Голосеев Артем (школа № 5) – 152,5 очка (толчок – 75, рывок – 77,5), 3 место – Баранов Даниил (школа № 1) – 148 очков (толчок – 85, рывок – 63).

В весе свыше 58 кг с гирями 12 кг 1 место завоевал Нохоров Владислав (школа № 1) с результатом 135 очков (толчок – 75, рывок – 60), 2 место – Чебыкин Никита (школа № 1) – 87 очков (толчок – 56, рывок – 31), 3 место – Хужин Никита (школа № 5) – 56 очков (толчок – 26, рывок – 30).

В весе 53 кг на гирях 16 кг 1 место занял Викулин Кирилл (школа № 5) – 140 очков (толчок – 90, рывок – 50), 2 место – Жамсаранов Доржо (школа № 5) с результатом 86 очков (толчок – 51, рывок – 35).

В весовой категории 58 кг с гирями 16 кг в тройке призеров – ученики школы № 5: на 1 месте Викулин Родион – 225,5 очка (толчок – 140, рывок – 85,5), на 2 месте – Кеер Владислав – 56 очков (толчок – 33, рывок – 23), 3 место – Сокольников Владимир – 22 очка (толчок – 10, рывок – 12).

В весе свыше 58 кг с гирями 16 кг 1 место у Москаленко Александра (школа № 1) с результатом 189 очков (толчок – 112, рывок – 46), 2 место у Тугаринова Ивана (школа № 5) – 27 очков (толчок – 26, рывок – 77, 5).

В весе 63 кг с гирями 24 кг 1 место занял Кашапов Николай (ЗАПТ) с результатом 32 очка(толчок – 7, рывок – 25).

В весе свыше 63 кг с гирями 24 кг 1 место завоевал Карнаков Сергей (ЗАПТ) – 112 очков (толчок – 72, рывок – 40) и выполнил норматив 1 спортивного разряда. В соревнованиях также приняли участие и девушки.

В весовой категории 40 кг с гирями 5 кг 1 место заняла Грудинина Евгения (Холтосон) с результатом 202 подъема. В весе свыше 40 кг с гирями 5 кг 1 место у Филипповой Анастасии (школа № 1) с результатом 245 подъемов, 2 место у Дугаровой Алины (Ехэ-Цакир) с результатом 239 подъемов.

В весе 48 кг с гирями 12 кг на 1 месте Савельева Яна (школа № 5) с результатом 152 подъема. В весе свыше 48 кг с гирями 12 кг на 1 месте Жапова Алина (Ехэ-Цакир) с результатом 84 подъема, на 2 месте – Гомбоева Бальжидма (Ехэ-Цакир) – 70 подъемов.

В весе свыше 48 с гирями 16 кг 1 место заняла Фартунатова Дарья (ЗАПТ) с результатом 51 подъем.

Абсолютными победителями среди девочек стали: на гирях 5 кг – Филиппова Анастасия, на гирях 12 кг - Савельева Яна, на гирях 16 кг среди девушек – Фартунатова Дарья.

Абсолютным победителем на гирях 5 кг среди новичков стал Жиликов Данил, на гирях 8 кг среди мальчиков – Труднев Никита, на гирях 12 кг среди младших юношей – Викулин Иван, на гирях 16 кг среди юношей - Викулин Родион, на гирях 24 кг среди старших юношей – Карнаков Сергей.

В смешанной эстафете приняли участие 5 команд, состав которых определялся жеребьёвкой. 1 место заняла команда Кашапова Николая – Жамсаранов Арсалан, Голосеев Артем, Кубриков Максим, Савельева Яна – с результатом 283 очка, 2 место – команда Москаленко Александра – Филиппов Егор, Тюрюханов Антон, Нохоров Владислав, Дугарова Евгения – с результатом 265 очов, 3 место – команда Жамсаранова Доржо – Бритов Данил, Кочелев Максим, Викулин Иван, Жапова Алина – с результатом 263 очка, 4 место – команда Викулина Кирилла – Москвитин Николай, Макаренко Дмитрий, Осокин Вадим, Фартунатова Дарья – с результатом 227 очков, 5 место – команда Викулина Родиона – Жиликов Данил, Труднев Никита, Чебыкин Никита, Грудинина Евгения – с результатом 160 очков.

1 общекомандное место заняла школа № 5 с результатом 240 очков, 2 место – с. Холтосон – 78 очков, 3 место – Ехэ-Цакир – 53 очка, 4 место – школа № 1 – 52 очка, 5 место – ЗАПТ с результатом 40 очков.

Выражаем благодарность начальнику ОМФКиС Осодоеву Б.В., ИП Марьясовой В.А., выпускникам секции гиревого спорта, мастерам спорта России Роману Денисову и Роману Нуждову за оказанную поддержку.

Д. Фартунатова, студентка ЗАПТ



Комментарии