Главная Спорт Республиканский турнир в Петропавловке
26.05.2017
Просмотров: 1380, комментариев: 0

Республиканский турнир в Петропавловке

13 мая в с. Петропавловка состоялся традиционный Республиканский турнир по шахматам на призы дацана «Панделинг». В турнире приняли участие 95 спортсменов из Селенгинского, Кяхтинского, Иволгинского, Джидинского и Закаменского районов.

Среди старших юношей победителем стал ученик 6 класса школы № 5 Ошор Будаев, на третьем месте – Шагдуров Максар (5 кл., школа № 1). Среди старших девушек третье место заняла Соктоева Яна (8 кл., школа № 1).

Хорошо выступили младшие школьники 2006-2007 г.р. Весь пьедестал среди мальчиков заняли закаменские спортсмены: чемпионом стал Сергей Кочетов (3 кл., школа № 4), серебро у Владика Русяева (3 кл., школа № 4), бронза у Димы Кутырева (3 кл., школа № 4). Среди младших девочек второе место заняла Адиса Батуева (3 кл., школа № 1), на третьем месте – Алтана Дамдинова (3 кл., школа № 5). Среди девочек 2008 г.р. и младше чемпионкой стала Оюна Васильева (3 класс, школа № 4).

Также 22 апреля в у. Хурумша Иволгинского района состоялся кустовой турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие 125 спортсменов интеллектуального вида спорта. Среди младших девочек чемпионкой стала Адиса Батуева (3 кл., школа № 1). Среди женщин на первом месте Жигжитова Тунгалаг.

Ввиду отсутствия транспорта и нехватки финансирования, спортсменам сложно выезжать на подобные турниры, поэтому хочется выразить благодарность родителям: Цыреторовой Э.Г., Мункуевой С., Русяевой Ю., которые предоставляют свои автомобили и оказывают возможную поддержку.