архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Спорт Приветствуем участников и гостей спортивных игр!
20.02.2013
Просмотров: 11185, комментариев: 0

Приветствуем участников и гостей спортивных игр!



Уважаемые участники зимних сельских спортивных игр и гости Закамны!
Приветствую вас на земле горной Закамны!

Сегодня в с. Цакир лучшие хоккеисты Бурятии дали старт Xll республиканским зимним сельским спортивным играм. И большой праздник спорта начал свое четырёхдневное шествие по горной Закамне. В Михайловке пройдут соревнования по лыжным гонкам и зимнему многоборью, в Закаменске – соревнования по конькобежному спорту, настольному теннису, шахматам и шашкам. Почетно и ответственно проводить такое масштабное мероприятие. Мы начали подготовку к играм со спортивных объектов. На реконструкцию стадиона «Металлург», подготовку лыжной и хоккейной базы, работу по благоустройству ушло порядка 123 миллионов рублей, включая ремонт зала бокса в г. Закаменск, строительство универсального спортивного комплекса. Кроме того, огромную работу провели все жители района – предприятия, все учреждения социальной сферы, ТОСы. В целом, готовились все – и стар и млад. За что приношу искренние слова благодарности.

С удовлетворением хочу отметить, что к играм готовы и хоккейные площадки, и лыжные трассы, и беговые дорожки для конькобежцев, созданы, думаю, неплохие условия для участников соревнований по настольному теннису, шахматам и шашкам.

Готовность района к играм обусловлена большой поддержкой Правительства и Народного Хурала, при хорошем взаимопонимании и конструктивном сотрудничестве с республиканским агентством физической культуры и спорта.

Все мы, и участники, и болельщики, станем действующими героями грандиозного спортивного действа. Для кого-то очередные сельские спортивные игры станут триумфом, кто-то потерпит поражение. Но всем без исключения мы желаем, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, чтобы были зрелищными, честными, чтобы чувствовали гости на нашей земле себя комфортно и оставили о Закамне, о закаменских играх самые лучшие впечатления.

Закамна, наша малая родина, – наш общий дом. Чтобы принять у себя республиканские игры, более 1000 человек, мы столько трудились. Осталось только в эти четыре дня проявить свое радушие, доброжелательность, готовность помочь, подсказать, показать, то есть просто быть гостеприимными хозяевами.

ХII игры проходят в дни Нового года по лунному календарю. Хочется пожелать всем участникам игр, гостям, землякам, чтобы год черной водяной змеи был благополучным, богатым, чтобы не болели, занимались спортом.

Глава муниципального образования
«Закаменский район» В.В. АЮШЕЕВ
 

Уважаемые участники ХII Республиканских сельских спортивных игр! Дорогие друзья!

Искренне рад приветствовать всех, кто приехал в Закаменский район помериться в силе и ловкости. Спорт был и остается увлечением сотен тысяч жителей Бурятии, о чем свидетельствуют различные турниры, чемпионаты и первенства, которые регулярно проводятся в нашей республике. Многие из них рождены еще в те годы, когда вся страна узнала о пешелыжном переходе пяти девушек из Бурятии в Москву и когда впервые бурятские спортсмены поднялись на пьедестал международного турнира, стали победителями Олимпийских игр.

Зимние сельские спортивные игры вошли в историю спорта, как одно из самых массовых и зрелищных мероприятий, и оживили всю спортивно-оздоровительную работу в республике. В этих играх впервые примут участие все муниципальные образования республики, включая наши северные районы – Муйский и Северобайкальский районы, город Северобайкальск.

Республиканские сельские спортивные игры – это ведь не только состязания сильнейших спортсменов наших районов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Благодаря тщательной подготовке и насыщенной культурной программе они превращаются в яркий и зрелищный праздник, приобщая к спорту подрастающее поколение. И здесь, в Закамне, в рамках сельских игр по заведенной хорошей традиции состоится большая концертная программа, на которой районы республики представляют свои лучшие художественные и творческие коллективы.

Нынешние ХII республиканские зимние игры проходят в знаменательное время, когда весь мир готовится к Олимпийским играм в Сочи. Мы сделаем все возможное, чтобы бурятские спортсмены представляли на них нашу страну. Среди сегодняшних участников, наверняка, есть и те, кто успел проверить свои силы в республиканских играх и на Сурхарбане. Возможно, что и в эти морозные февральские дни родится не один новый рекорд на лыжне или в спортзале. Пусть их будет больше!

Дорогие друзья, пусть ваше мастерство и упорство на пути к победе станут примером для сотен ребят!

Желаю удачи, здоровья и новых побед!

Глава Республики Бурятия – Председатель
Правительства Республики Бурятия В.В. НАГОВИЦЫН

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От имени Республиканского агентства физической культуры и спорта и от себя лично приветствую участников, организаторов и гостей Xll республиканских зимних сельских спортивных игр.

Начавшись в далеком 1986 году, сельские игры в республике (летние и зимние) проводятся уже 26 раз, с каждым разом доказывая свою жизненность и значимость для развития физической культуры и спорта.

Почетное право принять эстафету у прежних хозяев игр – тункинцев – предоставлено Закаменскому району. Закаменцы заслужили это право активной работой по развитию массового физкультурно-спортивного движения, успехами в спорте. На протяжении нескольких лет в республиканском конкурсе «Золотой олимп» Закамна стабильно признается одним из лучших районов в развитии физкультуры и спорта.

Сельские игры в республике стали доброй традицией и превратились в настоящий праздник красоты, молодости и здоровья. Большая спортивная программа предоставит возможность спортсменам из всех районов республики проявить себя в непростых условиях спортивной конкуренции, доказать свое право на победу. От всей души желаю участникам игр счастливых стартов, бескомпромиссной борьбы, новых рекордов, а болельщикам ярких, зрелищных, запоминающихся соревнований!

Руководитель Республиканского агентства физической культуры и спорта Владислав БУМБОШКИН



Комментарии