Главная Спорт Осенний кросс
18.10.2013
Просмотров: 2469, комментариев: 0

Осенний кросс

В конце сентября в городском парке прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся школ района в зачёт спартакиады школьников.

Всего участие приняло 20 команд, из них 101 девушка и 97 юношей. В этот раз легкоатлеты бежали по обновлённой дистанции, которая придала зрелищность соревнованиям, а болельщикам дала возможность подбодрить своих участников. Разминались легкоатлеты под бодрую музыку диск-жокея Павла Дорошенко. На судейском столике дожидался своего обладателя красивый кубок для победителей в общекомандном зачёте.

В беге на 500 метров среди девочек 6-7 классов уверенную победу одержала Регина Базарова (шк. № 4), которой хотелось бы рекомендовать прочно связать свою жизнь с «королевой спорта». Немного отстали от неё Настя Жамсуева (шк. № 4) и Жанна Бадмаева (шк. № 5). Среди мальчиков 6-7 классов в беге на 1000 метров не оставил шансов соперникам Олег Кодинец (шк. № 5), II место занял Евгений Черкасов (Баянгол), а III – Агван Жаргалов (Нурта). Из-за досадного сбоя секундомера призовые места среди девушек 8-9 классов в беге на 1000 метров распределились так: I место заняла Аягма Доржиева (Дабатуйская школа), II место – Туяна Дондокова (Хамней), III место – Долгорма Балданова (Шара-Азарга). Приношу свои извинения тем участникам, которые могли претендовать на более высокие места, но не получили. Среди юношей 8-9 классов с большим отрывом выиграл бег на 2000 метров Амгалан Цыренов (шк. № 5), II место занял Виктор Ринчинов (Хамней), III место осталось за Эрдэни Базаровым (Улентуй). Среди девушек 10-11 классов на 1000 метров не было равных Кристине Осокиной (шк. № 4), II и III места поделили Аяна Лубсанова (Шара-Азарга) и Альбина Лобань (Михайловка). Серьезно заняться бегом рекомендую Игорю Бутину (шк. № 4), одержавшему победу в беге на 3000 метров среди юношей 10-11 классов, на II и III места пьедестала почёта поднялись Баир Жигмытов (Михайловка) и Булат Цыбиков (Мыла).

В итоге I общекомандное место заняла дружная команда школы № 5, которой в День учителя был вручён кубок. Второе место заняла небольшая, но сплочённая команда школы № 4, у ребят насчитывалось наибольшее количество первых мест. Третье место у команды Баянгола, которая сумела обогнать такого аса, как команда Михайловской школы. Поздравляем всех участников легкоатлетического кросса и желаем дальнейших побед, рекордов и новых достижений.