Главная Спорт Лучшие в "Кубке Народного Хурала"
27.11.2019
Просмотров: 13599, комментариев: 0

Лучшие в "Кубке Народного Хурала"

В ноябре в рамках Всероссийского проекта «Самбо – в школу» спортсменов Бурятии собрал II республиканский турнир по демо-самбо и спортивному самбо «Кубок Народного Хурала». Соревнования посвятили 25-летию законодательного органа власти республики.

Как рассказывает тренер по самбо Хуртагинской СОШ Александр Шагдуров, самбисты Хуртагинской СОШ, принимавшие участие в турнире от Закаменского района, заняли 1 место в общекомандном первенстве среди 14 команд республики. Честь района защитили и завоевали звания чемпионов Долгорма Галданова, Долгорма Бадмаева, Алтана Бадмаева, Людмила Дарижапова, Дмитрий Доржиев, Хангал Цыбиков, Бимба Норбоев, Аламжи Будаев.

Также в рамках соревнований выявлены сильнейшие в спортивном самбо. Из пятерых хуртагинских спортсменов в личном первенстве в весовой категории 42 кг отличился 6-классник Даба-Цырен Цыренов, который занял 2 место.

Материальную поддержку при выезде на турнир оказали ребятам неравнодушные земляки – Эрдэм-лама Цыреторов, Саян-лама Цыреторов, А.Д. Цыренова (детский сад «Одохон»), ИП А.В. Цынгеев.