04.04.2012
Просмотров: 2293, комментариев: 0

Хамнейская школа завершила зимний спортивный сезон

В прошедшем зимнем спортивном сезоне учащиеся нашей школы неплохо заявили о себе.

Особенно порадовал ученик 11 класса Вячеслав Буянтуев, который стал чемпионом Бурятии по скоростному бегу на коньках на дистанции 100 метров, а в классическом многоборье стал вторым среди юношей 1995-1996 г.р.

Сборная школы по хоккею с мячом в составе Вячеслава Буянтуева, Романа Викулина, Эрдэни Дашиева, Алексея Дамбаева, Григория Ловцова, Бориса Доржиева, Александра Буянтуева и Виктора Цыренова стала чемпионом района. Прошлогоднюю бронзу она поменяла на золото. Также наши хоккеисты составили основной костяк сборной района, которая на республиканских соревнованиях заняла третье призовое место.

Ученики 9 класса Роман Викулин и Алексей Дамбаев выступали за сборную района в п. Селенгинск Кабанского района. В последние годы в школе пристальное внимание уделяется развитию зимних видов спорта. Отрадно, что поддерживают нас администрация школы, родители. В прошлом году мы приобрели экипировку для хоккейной команды в Москве, Нижнем Новгороде. Привлекаются для приобретения формы спонсорские средства, а также заработанные школой. Например, вырученные средства от реализации овощей, праздничных пакетов к Сагалгану.

Не остаются в стороне и девочки. Ринчин-Ханда и Сэсэгма Дашимолоновы заняли второе место в первенстве района по лыжным гонкам в селе Михайловка, а Ксения Банзаракцаева также была второй в первенстве района, но уже в соревнованиях по конькобежному спорту.