Главная Спорт Боксёры вернулись с медалями
18.11.2016
Просмотров: 1369, комментариев: 0

Боксёры вернулись с медалями

С новыми победами вернулись с соревнований юные боксёры, воспитанники тренеров Закаменской ДЮСШ С.И. Васильева и В.Д. Галданова.

В п. Сотниково Иволгинского района прошёл Республиканский турнир по боксу среди школьников памяти основателя школы бокса в п. Сотниково А.К. Бороноева, выпускника Хабаровского института физической культуры.

В соревнованиях приняли участие около 200 юных боксёров со всей республики и г. Улан-Удэ. Закаменский район представляли 14 боксёров. В течение трёх дней в спортивном зале Сотниковской школы шли упорные поединки. На торжественном открытии турнира присутствовали глава Иволгинского района В.Ц. Очиров, главы поселений, директора школ. В.Ц. Очиров – мастер спорта СССР по боксу, также выпускник Хабаровского института физической культуры.

По итогам соревнований победителями стали ученики школы № 5 Денис Доржиев, Владислав Осокин и Виктор Александров и ученик школы № 1 Сергей Привалов. Вторые места заняли ученик школы № 1 Бато Цыбенов и боксёры из с. Цакир Дмитрий Долгоров, Батор Жигмитов, Александр Будаев, Александр Жалсанов. Обладателями бронзовых медалей турнира стали ученики школы № 5 Валерий Яковлев, Бато Гомбоев и Максим Ерофеев.

Лучшим боксёром среди юношей 2003-2004 г.р. стал Денис Дор-жиев, который сумел победить чемпиона РБ Виктора Архинчеева из г. Улан-Удэ. Среди старших юношей лучшим был признан ученик 10 класса школы № 5 Владислав Осокин.