архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Спорт Амгалан провёл четыре победных боя
01.11.2013
Просмотров: 2425, комментариев: 0

Амгалан провёл четыре победных боя



В г. Ачинск Красноярского края прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 1998-1999 г.р. Бурятию представляли 8 боксёров, двое из них из нашего города.

Всего участие в первенстве приняли более 160 спортсменов. В весовой категории до 52 кг, где выступал наш Амгалан Цыренов, собралось самое большое количество участников. В течение пяти дней юные боксёры сражались за право получить путёвку в финал России.

Амгалан провёл четыре боя и во всех боях не оставил никаких шансов своим соперникам. В первом бою он победил А. Крокопенко из г. Владивосток, во втором бою выиграл у боксёра из Читы Болушбека Мухамедали с нокдауном. Третий бой Амгалан выиграл у очень сильного боксёра из Республики Тыва С. Монгуша. В финальном бою он сумел сломить сопротивление призёра первенства России 2012 года Н. По-плавского. Судейской коллегией Амгалан был признан лучшим боксёром первенства профсоюзов «Россия» среди участников своего возраста. Сейчас Амгалан Цыренов готовится к финалу первенства России, которое будет проходить в г. Анапа Краснодарского края с 27 ноября по 4 декабря 2013 года. Там же, в Анапе, для сборной команды России, куда приглашён Амгалан Цыренов, ученик школы № 5, состоятся учебно-тренировочные сборы.

Второй боксёр – ученик девятого класса школы № 5 Роман Доноев. У него мало опыта для таких крупных соревнований, но он прекрасно справился с поставленной задачей и зарекомендовал себя как настоящий боец. По воле жребия, он в первом же бою встретился с победителем первенства Сибирского федерального округа, победителем первенства профсоюзов «Россия» прошлого года Н. Власовым из г. Чита. В равном бою судья предпочтение отдал Н. Власову.

Поездка состоялась благодаря поддержке родителей и нашего постоянного спонсора Р.Д. Ринчинова.

В заключение хочется сказать огромное спасибо депутату Народного Хурала В.В. Аюшееву за оказанную помощь и за ремонт зала бокса, а также руководству МО «Закаменский район» в лице С.В. Гонжитова, который пообещал помочь Амгалану выехать на финал первенства России.

С. ВАСИЛЬЕВ, тренер, директор
Закаменской ДЮСШ


Комментарии