архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Происшествия Дети. Дороги. ДТП
17.08.2018
Просмотров: 1824, комментариев: 0

Дети. Дороги. ДТП



Ежегодно на дорогах республики гибнут и получают различные травмы в дорожно-транспортных происшествиях сотни детей. К сожалению, и наш Закаменский район не стал исключением.

Так, 14 августа водитель мотоцикла, приехав погостить на лето в г. Закаменск, решил прокатить своего ребенка в возрасте 4-х лет на мотоцикле. При этом сам водитель водительское удостоверения не получал, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. Понимая, что по дорогам города ему не удастся покататься, мужчина принял решение прокатиться по лесным тропам, что привело к печальным последствиям. В условиях дождливой погоды, отсутствия опыта вождения, пренебрегая всеми возможными средствами защиты себя и несовершеннолетнего пассажира, водитель не справился с управлением и допустил падение пассажира. В результате ДТП ребенок доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. В настоящее время принято решение о возбуждении уголовного дела.

На протяжении всего года сотрудниками ГИБДД в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий проводятся различные профилактические мероприятия, беседы в школах, детских садах и оздоровительных лагерях. И казалось, что в целом удается донести до юных участниках дорожного движения какую опасность в себе могут таить автомобили, мотоциклы и другие транспортные средства, как один необдуманный поступок взрослого привел к печальным последствиям.

Уважаемые родители, мы призываем вас к ответственности! Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет уменьшить число дорожных аварий с участием детей и подростков.

ГИБДД О МВД РФ по Закаменскому району



Комментарии