Главная Официально Зачет в стаж период проживания супругов военнослужащих
20.01.2013
Просмотров: 1215, комментариев: 0

Зачет в стаж период проживания супругов военнослужащих



Вопрос: Засчитывается ли период проживания супругов военнослужащих в страховой стаж?

Ответ: Согласно ст. п. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж, необходимый для определения права на трудовую пенсию, может быть засчитан период проживания супругов военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудоустроиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности.

Специалист (юрисконсульт) УПФР в Закаменском районе -филиал ОПФР по Республике Бурятия Л. Ц-Д. Дамбаева



Комментарии