Главная Официально Включение в страховой стаж периода безработицы.
23.03.2013
Просмотров: 1021, комментариев: 0

Включение в страховой стаж периода безработицы.



Вопрос: Мой муж военный, жили в отдаленном уголке России, где не было возможности устроиться на работу. Засчитывается ли этот период в страховой стаж?

Ответ: Согласно п. 1, пп.7 ст. 11 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» засчитывается в страховой стаж период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности.

Специалист (юрисконсульт) УПФР в Закаменском районе Филиал ОПФР по Республике Бурятия Л. Ц-Д. Дамбаева



Комментарии