архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально Подача документов по МСК через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг
21.05.2014
Просмотров: 1518, комментариев: 0

Подача документов по МСК через многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг



УПФР в Закаменском районе - филиала ОПФР по Республике Бурятия уведомляет, что согласно приказа от 18.11.2013 г. № 674 н внесены изменения в правила подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

Заявление о распоряжении с документами, их копиями, верность которых удостоверяется лицами, указанными в пункте 3 настоящих Правил), могут быть поданы в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в порядке, установленном Правилами организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1376.

В случае если к заявлению о распоряжении не приложены документы, указанные в пунктах 6, 7 и 8 настоящих Правил (их копии, верность которых удостоверяется лицами, указанными в пункте 3 настоящих Правил), или приложены не все документы, указанные в пунктах 6, 7 и 8 настоящих Правил (их копии, верность которых удостоверяется лицами, указанными в пункте 3 настоящих Правил), территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации возвращает обратившемуся лицу заявление о распоряжении и приложенные к нему документы (их копии, верность которых удостоверяется лицами, указанными в пункте 3 настоящих Правил), в 5-дневный срок с даты подачи заявления в многофункциональный центр. Возврат заявления о распоряжении и приложенных к нему документов (их копий, верность которых удостоверяется лицами, указанными в пункте 3 настоящих Правил), осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.

Датой приема заявления о распоряжении и документов, указанных в настоящих Правилах (их копий, верность которых удостоверяется лицами, указанными в пункте 3 настоящих Правил), подаваемых в многофункциональный центр, считается дата их регистрации в многофункциональном центре.

Специалист (юрисконсульт) УПФР в Закаменском районе- филиала ОПФР по Республике Бурятия Л. Ц-Д. Дамбаева.



Комментарии