архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально Пенсия по потере кормильца
11.12.2013
Просмотров: 1552, комментариев: 0

Пенсия по потере кормильца



Если вы получаете пенсию по потери кормильца и планируете подработать после занятий, как быть в этом случае ?

 Трудовая пенсия по потере кормильца предоставляется в том числе детям умершего кормильца в возрасте до 23 лет, которые учатся очно в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы до окончания обучения, но не старше 23 лет. Сюда же относятся и те иностранные образовательные учреждения, которые расположены за пределами территории россии, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации.Исключением являются учреждения дополнительного образования.

Исходя из изложенного, выплата трудовой пенсии по случаю потери кормильца прекращается в случае отчисления гражданина, которому она установлена, из числа студентов образовательного учреждения либо переходе его с очной формы обучения.

При этом на время, пока за студентом сохраняется статус обучающегося, его семейное положение и факт трудоустройства значения не имеют.

Таким образом, в данном случае оснований для прекращения выплаты пенсии нет.

Однако если вам была установлена социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, то при устройстве на работу вам необходимо сообщить в территориальный орган ПФР по месту проживания. На момент трудоустройства осуществление социальной доплаты преращается.

Ведущий специалист-эксперт КС С.М.Цыренова



Комментарии