архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально ОВО по Закаменскому району информирует
20.05.2014
Просмотров: 1453, комментариев: 0

ОВО по Закаменскому району информирует



ОВО по Закаменскому району информирует:

Во исполнение Плана основных организационных мероприятий МВД по Республике Бурятия на 2014 год, а также в целях активизации работы по профилактике имущественных преступлений в жилом секторе, в период с 19 по 23 мая 2014 года на территории Республики Бурятия проводится профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Задачей проведения профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» является повышение уровня профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан.

В территориальных органах МВД России на районном уровне на каждый день проведения операции составляются рабочие группы из сотрудников с обязательным включением в их состав представителей вневедомственной охраны для более квалифицированного разъяснения порядка предоставления и стоимости услуг по охране имущества. Основной задачей рабочей группы является отработка в жилом секторе квартир граждан, коттеджей, частных домов, других МХИГ, не защищенных вневедомственной охраной, сосредоточив при этом основные усилия на приеме их под централизованную охрану территориальными ОВО.

Совместно с работниками коммунального хозяйства проводятся проверки жилого сектора, в части защищенности подъездов, чердачных и подвальных помещений и наличия освещения.

Проводится комплексная отработка квартир, домов, гаражей граждан, дачных (садоводческих) некоммерческих товариществ, незащищенных вневедомственной охраной, сосредоточив основные усилия на увеличение числа охраняемых. Особое внимание уделяется владельцам огнестрельного оружия, а также собственникам квартир и других мест хранения имущества, подвергшимся преступным посягательствам, а также иным собственникам, чье имущество может представлять особый интерес для преступников.

С руководителями организаций и владельцами квартир, на которых совершены имущественные преступления, агитационно-разъяснительная работа проводится руководящим и инспекторским составом подразделений вневедомственной охраны.

Результаты проведения профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира» рассматриваются на оперативных совещаниях при начальниках полиции территориальных органов МВД России.

Специалист по кадрам Очирова Б.Ж.



Комментарии