архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально День социального работника
22.06.2012
Просмотров: 2115, комментариев: 0

День социального работника



В честь Дня социального работника на Джидинской земле встретились три Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кяхтинском, Закаменском и Джидинском районах - филиалов Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) по Республике Бурятия. В детском оздоровительном лагере «Черемушки» 9 июня 2012 года проведены товарищеские игры, приуроченные к празднику: по волейболу, Дартсу, вудболу и показаны художественные номера.

Целями и задачами являются:

-пропаганда физической культуры и спорта, как средства укрепления здоровья, активного отдыха, повышения работоспособности и производительности труда;

-приобщение к общественным ценностям и идеалам физической и духовной красоты;

-утверждение здорового образа жизни.

Наши работники Управления первый раз приняли участие в новом виде спорта - Вудболе и заняли первое место.

Вудбол (англ. wood-дерево и ball-мяч)- молодой вид спорта. Инвентарем являются: мяч, клюшку и ворота. Мяч должен быть круглым, изготовленным из дерева, весом 350 гр., клюшка выполнена в форме «Т», длина клюшки равна 90-100 см., длина головки в виде бутылки равна 21,5 см., на широком конце размещается резиновая подушечка. Ворота выполняются в форме «П», изготавливается из дерева со следующими частями: металлический стержень, круглые гайки и две резиновые трубки. Ворота изготавливаются из двух деревянных бутылок в роли столбов, которые устанавливаются на земле, на ширине 15 см., которая измеряется от внутренней боковой стороны одного столба до внутренней боковой стороны другого.

Основная цель - попасть мячом в специальные деревянные ворота при помощи клюшки, выполненной в форме молота. По своей сути игра очень схожа с популярным во всем мире гольфом. Поле для вудбола должно располагаться на участке травяного поля. Виды соревнований: одиночные - выступает один игрок, парные – выступает пара или смешанная пара игроков, командные – выступает команда из 4-6 игроков. Игрок, завершивший игру с наименьшим количеством удара, объявляется победителем.

Отличительная черта вудбола в том, что весь инвентарь выполнен из дерева. Это абсолютно не травматический вид спорта и не требует специально оборудованных площадок, что делает игру мобильной. Стоит отметить, что вудбол не относится к числу элитных развлечений и доступен для большинства людей.

Специалист УПФР в Закаменском районе - филиал ОПФР по Республике Бурятия Л. Ц-Д. Дамбаева.



Комментарии