архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Официально Администрация района: день за днём (28 октября – 1 ноября)
13.11.2013
Просмотров: 1540, комментариев: 0

Администрация района: день за днём (28 октября – 1 ноября)



Глава района С.В. Гонжитов:

- 28 октября в Правительстве РБ с начальником РУО В.О. Доржиевым защитили программу модернизации детских садов. Принято решение о выделении 53 млн. руб-лей, из них 10,8 на реконструкцию, 32,2 млн. на капитальный ремонт детских садов.

- 30 октября провел совещание по строительству многоквартирных домов в районе.

- 29-30 октября вместе с первым зам. главы А.В. Старицыным работал в Министерстве строительства и модернизации ЖКХ РБ, Министерстве финансов РБ, с зам. Председателя Правительства РБ Н.М. Зубаревым по подготовке совещания у Главы РБ, которое состоялось 31 октября. Принято решение разработать проект программы модернизации ЖКХ Закаменского района.

Первый зам. главы А.В. Старицын:

- В понедельник провел аппаратное совещание, где рассмотрены вопросы эффективности работы телефона «горячей линии» по вопросам ЖКУ, о ходе строительства объектов, о лицензировании дошкольных образовательных учреждений района.

- 29 октября провел совещание по оптимизации бюджетных расходов на оплату труда. Также провел заседание Экономического совета по вопросам уплаты страховых взносов и погашению задолженности по имущественному налогу, о выполнении норм трудового законодательства хозяйствующими субъектами, о выделении средств на оплату труда несовершеннолетних, направленных на временные работы, о проводимой работе по оформлению прав на землю, инвентаризации земель.

Председатель райсовета Б.М. Зундуев работал с представителями Комитета территориального развития Администрации Главы РБ в селах района и г. Закаменск по заслушиванию презентаций и осмотру объектов ТОСов района, подавших заявки на участие в республиканском конкурсе.

Зам. главы по социальному развитию Л.Ц. Санжеева:

- проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассмотрено 12 материалов;

- участвовала в заседании коллегии Министерства социальной защиты населения РБ по вопросам создания условий для формирования независимой оценки качества подведомственных учреждений.



Комментарии