архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Вы пользуетесь госуслугами О ГИБДД в сети Интернет? Это просто и удобно
05.12.2014
Просмотров: 1504, комментариев: 0

Вы пользуетесь госуслугами О ГИБДД в сети Интернет? Это просто и удобно



«Вести Закамны» уже дали информацию о государственных услугах, предоставляемых О МВД России по Закаменскому району и миграционной службы. На самом деле, спектр услуг на портале Госуслуги.ру охватывает практически все государственные и муниципальные органы, учреждения и службы, оказывающие населению какие-либо услуги. Сегодня нам хотелось бы остановиться на госуслугах, предоставляемые Госавтоинспекцией.

В разговоре с одним автовладельцем и водителем по должности я спросила, насколько это удобно записываться в очередь по Интернету либо по телефону. Он ответил, что очень удобно. По Интернету он записывается на очередь к врачу, а если понадобится в ГИБДД, то непременно воспользуется именно порталом госуслуг. Другой водитель сказал, что все в духе времени и зачем тратить время в живых очередях, когда есть такая удобная возможность.

К сведению многочисленной армии автовладельцев, которая с каждым днем только увеличивается, старший государственный инспектор БДД РЭГ ОГИБДД Денис Васильев дает пошаговое разъяснение получения услуги на портале www. gosuslugi.ru .

- Итак, первый шаг:

На портале пользователь заполняет анкету-заявление на предоставление услуги, указывая все необходимые сведения (паспортные данные, серии и номера справок, документов и т.п.) и выбирает желаемое место получения услуги.

Второй шаг:

После первичной проверки введенных данных (анализируется правильность заполнения отдельных полей, шаблоны документов и т.п.), осуществляется их передача на сервер Госавтоинспекции субъекта оказания услуги, откуда они пересылаются на сервер подразделения, выбранного пользователем для получения услуги. 

Третий шаг:

После получения сведений по запрошенной услуге на сервере подразделения: - пользователю направляется уведомление о получении запроса на оказание услуги и начале проверки поданных сведений; - осуществляется проверка сведений в автоматическом и, при необходимости, в ручном режиме.

Четвертый шаг: шаг:

В случае отрицательного результата проверки, пользователю направляется сообщение о возникшей проблеме и принятых мерах (возможных способах) её устранения. Например, дополнительные запросы, после чего заявка на предоставление услуги переводится в режим ожидания до устранения проблемы.

А при достижении положительного результата проверки пользователю в Личный кабинет направляется сообщение с предложением выбрать удобное для него время посещения раннее выбранного подразделения ГИБДД для получения услуги.

А в заключение хотелось бы дать адреса информационных ресурсов в сети Интернет для приема обращений:

http:// www.112.ru – правоохранительный портал Российской Федерации;

http://www.mvd.ru - официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации;

http://www.gosuslugi.ru – портал государственных и муниципальных услуг.

Не исключаются и обращения посредством почтовой связи. Напоминаю наш адрес: Отдел МВД России по Закаменскому району, ул.Коституции, д.12, г.Закаменск, 671950. Телефон для справок – 8 (30137)4-54-10.



Комментарии