архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Учащиеся школы № 1 провели акцию "Внимание – дети!"
21.10.2019
Просмотров: 582, комментариев: 0

Учащиеся школы № 1 провели акцию "Внимание – дети!"



В целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений, Госавтоинспекция Закаменского района вместе с учащимися и педагогами СОШ № 1 г. Закаменск провела для жителей города профилактическую акцию «Внимание, дети!».

Надев яркие световозвращающие жилеты и приготовив красочные листовки, ребята вышли на улицу рядом со школой. Они призывали водителей тормозить заранее и быть внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, особенно в утренние часы, когда происходит достаточное интенсивное движение, при этом соблюдать скоростной режим. Стражи порядка акцентировали внимание водителей на том, что здоровье и жизнь детей на дороге в большей степени зависит от взрослых участников дорожного движения. Акция не оставила взрослых равнодушными – водители приветствовали инициативу детей и обещали быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Всем участникам акции ребята вручили информационные буклеты и памятки, призывающие к соблюдению правил дорожного движения.

Хочется ещё раз обратиться ко всем водителям транспортных средств: Будьте предельно внимательны и осторожны, особенно на дороге вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений и учебных заведений. Нужно быть готовым к тому, что в любой момент ребёнок может выскочить на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!



Комментарии