архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Свет материнской любви
25.11.2016
Просмотров: 1237, комментариев: 0

Свет материнской любви



Форум женщин «Свет материнской любви» состоялся в Закаменске 23 ноября. Районный форум, посвящённый Дню матери, проводился уже в шестой раз. В этом году участие в нем приняли 24 делегации от предприятий и организаций г. Закаменск, поселений района.

«Свет материнской любви» привлекает мам самых разных возрастов к активному участию в культурной и общественной жизни района, способствует укреплению семейных традиций, создаёт условия для творческого самовыражения, развития самодеятельного творчества, пропагандирует здоровый образ жизни.

После торжественного открытия и представления команд, участниц форума встретила увлекательная квест-игра, на многочисленных площадках которой мамы смогли, например, пройти мастер-класс по хореографии, поучаствовать в викторине «Мама – это лучик света» и игре «Угадай мелодию», попробовать себя в вокале и в качестве актеров театра, научиться составлять родословную и многое другое.

По итогам квеста 1 место среди сельских поселений заняла команда с. Дутулур, 2 место – команда с. Холтосон, 3 место – команда с. Михайловка. Среди предприятий и организаций г. Закаменск на 1 месте – команда ЦРБ, на 2 месте – объединенная команда ОСЗН и ПФР, на 3 месте – команда администрации г. Закаменск.

На площадке командных посиделок «Как просто быть счастливой» мамы показали свои умения в сервировке столов для чаепития, делились идеями и планами. В течение дня в фойе Дворца культуры проходила выставка конкурсных работ «Селфи с мамой» – в ней было представлено более 130 замечательных фотографий. Работала и акция «Позвони маме».

Подарком для мам в этот день стали яркие номера детского концерта.

Поздравил женщин с Днём матери депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Дамдинов, посетивший Закаменский район с рабочим визитом в этот день.

В рамках Дня матери 23 ноября женщины принимали поздравления на предприятиях, в учреждениях и организациях. На улицах города прошла акция «Посвящается маме» – дети раздавали флаеры со стихами, афоризмами, пословицами и поговорками, посвященными матерям. Добрая акция «Поздравим маму с малышом» прошла и в родильном доме ЦРБ.



Комментарии