архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Старшему поколению закаменцев
30.09.2016
Просмотров: 1288, комментариев: 0

Старшему поколению закаменцев



Ежегодно во всем мире 1 октября празднуют Международный день пожилых людей. Эта дата в нашем календаре призвана обратить внимание государства и общественности на жизнь и проблемы старшего поколения.

В Закаменском районе проведению праздника уделяют серьезное внимание. Распоряжением главы района утвержден перечень мероприятий, запланированных к Международному дню пожилых людей.

Для решения проблем старшего поколения, связанных с охраной здоровья, Закаменской ЦРБ с 12 по 23 сентября проведены декадник по диспансеризации пожилых людей с привлечением врачей-специалистов, вспомогательных служб, День открытых дверей и медицинское обследование выездными мобильными бригадами пожилых людей, проживающих в отдаленных сельских поселениях. В целях пропаганды здорового образа жизни прошла акция «Доброе утро! Если хочешь быть здоровым!» при содействии отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта и Закаменской ДЮСШ, которые провели зарядку на открытых спортивных площадках. А сегодня наши земляки участвуют в районном фестивале «Творчество без границ» среди граждан с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта районного центра культуры и творчества «Мы вместе».

По традиции, в образовательных учреждениях района проведены классные часы, встречи с ветеранами, выставки и концерты для приглашенных представителей старшего поколения. Закаменский пансионат для ветеранов войны и труда «Горный воздух» в праздничный день примет юных гостей из Закаменского СРЦН, которые выступят с концертом и примут участие в веселой эстафете. Эти мероприятия направлены на воспитание любви и уважения к трудовым достижениям отцов и дедов, изучение истории своего родного края и развитие чувства патриотизма.

29 сентября в Закаменске прошло массовое мероприятие «Супер-бабушка – за здоровый образ жизни», организатором которого выступили администрация МО «Закаменский район», местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», отдел социальной защиты населения района, отдел культуры и Закаменская ЦРБ. В сельских библиотеках прошли интересные встречи и тематические мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

В день праздника, 1 октября, состоится презентация книги ветерана педагогического труда Р.Б. Намжиловой, вышедшая из печати в честь юбилея автора, и республиканский шахматный турнир, посвященный юбилею этой известной шахматистки.

Трудовые коллективы предприятий и организаций Закаменского района поздравят своих ветеранов, каждый из которых внес свой вклад в развитие родного предприятия, своего села или города.



Комментарии