архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Шефы в гостях у подопечных
09.09.2016
Просмотров: 1616, комментариев: 0

Шефы в гостях у подопечных



В преддверии начала учебного года полицейские Закаменского района провели традиционную благотворительную акцию «Помоги детям собраться в школу». Её цель – помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

6 сентября председатель Общественного совета ОМВД РФ по Закаменскому району, ветеран ОВД В. Ж. Очиров совместно с сотрудниками ПДН и ДПС приехали в гости в подшефную Цакирскую школу – интернат. Председатель Общественного совета отдела полиции района Валерий Очиров поздравил ребят с началом учебного года, рассказал о проводимой акции и совместно с полицейскими вручили каждому первокласснику подарочный учебный набор. Инспекторы ПДН, в свою очередь, рассказали ребятам об основных правилах безопасности.

Вячеслав Шагжеевич Очиров, старший специалист по воспитательной работе ОМВД по Закаменскому району рассказал о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях, провёл беседу по профилактике нарушений среди несовершеннолетних подростков.

О важности соблюдения Правил дорожного движения, правилах поведения в общественных местах, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения напомнил инспектор группы ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Закаменскому району Виктор Владимирович Ермаков. Он провёл беседу по безопасности дорожного движения, включающие в себя теоретическую и практическую части. С учащимися на открытой площадке продемонстрировал мини – конкурс на знание правил и безопасности дорожного движения.

Ребята с большим интересом слушали инспектора ПДН Татьяну Эрнестовну Изыхееву, которая поздравила детей с Днем знаний, пожелав удачи в учении, затронула творчество Николая Рогалева, полковника в отставке, председателя Общественного совета МВД РБ. Традиционно сотрудники знакомят ребят с творчеством Н.Рогалёва. Ранее читали его стихи о милицейских буднях, в этот раз прозвучало из раздела духовного мира, произведение, посвящённое Пандито Хамбо-ламе XII Даши-Доржо Итигэлову «В буддийском монастыре». Ребята, затаив дыхание, слушали стихотворение «В буддийском монастыре». Особый интерес у детей вызвал один из последних экспонатов, появившихся в коллекции музея школы-интерната. Сотрудники полиции подарили книгу И.П. Климова «Третий фронт», где подробно написано о бурятской милиции.

В свою очередь, дети подготовили для почетных гостей небольшой концерт, исполнили миниатюру – сценку «Приём гостей», продемонстрировали песенные и танцевальные таланты. Директор школы-интерната Намжилма Борисовна Абидуева поблагодарила участников акции, дети вручили гостям памятные подарки, сделанные своими руками.

Встреча с сотрудниками полиции вдохновила ребят, некоторые из них изъявили желание в будущем служить в полиции. Им объяснили, что для этого необходимо хорошо учиться и заниматься спортом.

Участники акции напомнили детям о правилах поведения на улицах, в сети Интернет, рассказали о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях. Полицейские призывали школьников и родителей сообщать о противоправных фактах по телефонам дежурных частей органов внутренних дел и по «телефону доверия».



Комментарии